Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Сенегал обвинил Японию в нарушении принципов fair play

«Львы таранги» все никак не могут смириться с вылетом с ЧМ-2018
Фото - Michael Steele/Getty Images

Федерация футбола Сенегала обратилась в FIFA с просьбой пересмотреть критерии определения участников плей-офф чемпионата мира, сообщает Reuters.

Сенегальцы обвинили Японию, которая как раз и прошла в 1/8 финала по принципу fair play, в несоблюдении правил честной игры.

«К сожалению, сборная Японии продемонстрировала полное отсутствие принципов честной игры, что лишает смысла определять лучшую команду по правилу fair play.

Япония буквально отказалась играть, когда узнала результат параллельного матча. На пресс-конференции это открыто признал и их тренер. В будущем ФИФА должна наказывать команды и футболистов за подобное, иначе ни о каком fair play не будет и речи».

Япония обошла Сенегал в турнирной таблице группы H благодаря меньшему количеству желтых карточек за три матча – 4 против 6.

В игре против Польши (0:1), узнав результат параллельного матча Колумбия – Сенегал (1:0), японцы фактически бросили играть за 15 минут до конца матча, а рефери из-за этого не дал командам доиграть до конца даже компенсированное время.

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 Япония сыграет против Бельгии. Онлайн матча Бельгия – Япония будет доступен на нашем сайте.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца