Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Шахтер» - победит «Коньяспор», «Заря» уступит в Стамбуле

Анонс предстоящих поединков пятого раунда группового этапа Лиги Европы
24 ноября 2016г. 09:16
Марлос / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

«Фенербахче» - «Заря»

Для «Зари» - выезд в Турцию – последний шанс зацепиться за борьбу за место в плэй-офф турнира. Учитывая, что подопечным Вернидуба в этом матче не поможет только травмировавший икру Гордиенко, задача не самая невыполнимая. Все мы помним, как наши ребята достойно смотрелись в первом матче против этого соперника.

Юрий Вернидуб / фото - пресс-служба ФК «Заря»

«Канарейкам», к слову, не поможет Туфан, да и ван дер Виль, скорее всего, восстановиться не успеет. После не самого удачного старта сезона, «Фенер» выдал текущую пятиматчевую победную серию, за время которой сумел обыграть «Манчестер Юнайтед» и «Галатасарай». В прошлом сезоне турки не проиграли ни одного домашнего матча, а в этом – уступили только единожды.

«Заря» выиграла только один матч из последних пяти, отпустив «Динамо» в борьбе за второе место УПЛ. К сожалению, многое уже упущено луганчанами ранее и против сильных турок, которые просто сатанеют при поддержке собственных трибун, в их нынешнем состоянии им не устоять.

Иван Петряк и Юрий Вернидуб / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Наш прогноз: победа «Фенербахче» за коэффициент 1,36

Прогноз на матча Фенербхче - Заря от эскпертов.

«Шахтер» - «Коньяспор»

Да, «Шахтер» уже вышел в следующий раунд соревнований, и даже обеспечил себе первое место в группе, но не видим причин, почему вдруг «горнякам» отдавать этот матч, даже, если Паулу Фонсека предоставит некоторым лидерам заслуженный отдых.

Андрей Пятов / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

«Коньяспор» со своим одним заработанным очком и разницей мячей 2:7, очень вряд ли, еще надеется на выход из группы. Да, турки немного отходят от печального старта сезона, выиграв последних два матча, но успешность результатов на фоне более чем скромных «Касымпаши» и «Газиантепспора» оценить весьма сложно.

К слову, «Шахтер» не проигрывает в 20-ти последних встречах, с момента вылета от «Янг Бойз». Дома же у «горняков» 13-матчевая беспроигрышная серия, за время которой только киевскому «Динамо» удалось уехать домой с ничьей. Учитывая, что «Коньяспор» выиграл только два матча на выезде из последних 12-ти, впору рассчитывать на продолжение нашего праздника.

фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Наш прогноз: победа «Шахтера» за коэффициент 1,33

Прогноз на матча Шахтер - Коняспор от эскпертов.

Наверняка, учитывая отставание МЮ от первого места в АПЛ в 9 очков, Жозе Моуринью размышляет, что победа в Лиге Европы может не только скрасить не лучший сезон, но и сохранить ему работу, ведь тогда его команда квалифицируется в групповой турнир Лиги Чемпионов!

фото - пресс-служба ФК МЮ

На данный момент, манкунианцы находятся вне зоны плэй-офф, и победа над «Фейеноордом» для них – обязательное дело. Как и прежде, команде не помогут Бэйлли и Смоллинг, зато в строй полноценно вернулись Феллаини и Мхитарян.

МЮ не проигрывает в семи последних матчах на своем поле, а у «Фейеноорда», напротив, только одна победа в четырех последних встречах.

фото - пресс-служба ФК МЮ

Наш прогноз: победа «Манчестер Юнайтед» за коэффициент 1,38

Прогноз на матча мю - Фейеноорд от эскпертов.

«Сент-Этьен» - «Майнц»

Учитывая, что французы опережают немцев на три очка, победа куда нужнее именно гостям в этом матче. Кроме их встречи в текущем турнире, команды играли межу собой и в товарняке 2015-го года – обе встречи завершались с одинаковым счетом 1:1.

фото - пресс-служба Ф «Майнц»

«Сент-Этьен» не столь успешен в последних играх, победив лишь в трех случаях из девяти кряду, более того, в двух последних поединках даже не забив. Только трижды за девять попыток французы победили и на собственном поле. В их состав должен вернуться Маига, а вот без Лемуана придется обойтись. У гостей, в свою очередь, не сыграет Сердар, тогда как Муто и Клеменс могут успеть восстановиться.

Тем не менее, у немцев шансов не так много, ведь за последние пять матчей на выезде они сумели добиться лишь одой ничьей.

фото - пресс-служба Ф «Майнц»

Наш прогноз: победа «Сент-Этьена» с форой (0) за коэффициент 1,65

Прогноз на матча Сент-Этьен - Майнц от эскпертов.

«Атлетик» - «Сассуоло»

В одной из самых равных групп Лиги Европы вся борьба еще впереди, ведь от идущего на первой позиции «Генка» до последнего «Сассуоло» - всего одно очко! К слову, итальянцы обыграли испанцев в первом матче со счетом 3:0.

фото - пресс-служба ФК «Атлетик»

«Атлетик» не проигрывает в четырех последних матчах, дома же баски уступили только единожды за десять попыток кряду. У «Сассуоло» глубокий кризис, за время которого команда Ди Франческо выиграла только один матч из десяти возможных. На выезде, за 11 официальных матчей текущего сезона, «Сассуоло» сумел выиграть только у безнадежного аутсайдера «Палермо», еще в середине августа.

фото - пресс-служба ФК «Сассуоло»

Наш прогноз: победа «Атлетика за коэффициент 1,45

Прогноз на матча Атлетик - Сассуоло от эскпертов.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца