Сегодня 14
Завтра 3

«Шахтер» в трудном поединке переиграл «Мариуполь» и увеличил отрыв от «Динамо»

Решающий мяч на счету Кайоде

«Шахтер» в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги на выезде обыграл «Мариуполь».

Первый тайм прошел с существенным территориальным преимущество «горняков», из которого, впрочем, каких-то дивидендов подопечные Паулу Фонсеки извлечь не сумели. Ощущалась нехватка Марлоса, да и азовцы очень плотно играли в защите, не давая игрокам атаки «Шахтера» разбежаться. Поэтому 0:0 по итогам первого тайма — это абсолютно закономерный результат.

Во второй половине картинка на поле не поменялась: «Шахтер» продолжал нагнетать обстановку у ворот Евгения Гальчука, при этом по-настоящему острых моментов «горняки» вновь не создавали. Так продолжалось вплоть до 65 минуты, когда Кайоде получил прекрасный пасс от Исмаили и, ударом в дальний угол размочил счет во встрече. После этого «Шахтер» успокоился и спокойно довел матч до победы. Правда, доигрывали поединок «горняки» в меньшинстве, так как в самой концовке серьезную травму получил Александр Зубков

Таким образом, в турнирной таблице чемпионата Украины «Шахтер» продолжил лидировать, оторвавшись от «Динамо» на шесть очков, однако киевляне свой мачт проведут завтра, 28 апреля.