«Шахтер» в зрелищном матче переиграл «Ворсклу»

В центральном поединке тура команды забили шесть мячей на двоих
Фото - сайт «Шахтера»

В рамках 28-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» принимал «Ворсклу».

«Горняки» начали этот матч в привычной для себя манере, контролируя ход игры, и уже к 50-й минуте команда Пауло Фонсеки вела в счете 3:0 благодаря дублю Марлоса и голу Коваленко. Казалось, что разгром в центральном поединке тура гарантирован, но все оказалось совсем не так. Хозяева расслабились, а Коломоец и Сергийчук умело этим воспользовались, закатив два мяча в ворота Пятова за 9 минут.

Интрига возродилась и буквально повисла в воздухе до самого конца игры, но на 88-й минуте все вопросы о победителе снял Алан Патрик, который уверенно завершил быструю контратаку дончан.

Как итог – 4:2 в пользу «Шахтера» и дончане не собираются подпускать «Динамо» в турнирной таблице УПЛ к себе еще ближе.