Вчера 2
Сегодня 20

«Шахтер» вырвал ничью в невероятном матче с «Динамо», забив на 98-й минуте после того, как Пятов заработал пенальти

«Горняки» спасли матч за 5 минут
Шахтер не проиграл загребскому Динамо / Фото: ФК Шахтер

В 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов загребское «Динамо» принимало «Шахтер» на «Максимире».

«Горняки» отличились первыми: Жуниор Мораес ассистировал Алану Патрику и тот забил дебютый мяч в Лиге чемпионов.

Но ликование донецкого клуба длилось недолго, вскоре Бруно Петкович сравнял счет.

Далее игра была достаточно ровной, обе команды имели неплохие моменты для того, чтобы выйти вперед.

Лучшие моменты первого тайма

Во втором тайме (а именно ближе к его завершению) сначала был удален полузащитник «Динамо» Никола Моро, а затем и вингер «Шахтера» Марлос.

На 83-й минуте матча защита «Шахтера» провалилась, и хорваты сумели забить красивый второй мяч, это сделал хавбек Лука Иванушиц. А через несколько минут «горняков», как казалось, добил Адеми.

«Шахтер» совершил чудо в компенсированное время. Сначала Жуниор Мораес сделал счет 3:2, а затем Андрей Пятов пошел на угловой в последние секунды игры и заработал пенальти для дончан, который удачно реализовал Тете.

3:3, «Шахтер» вытаскивает мертвый матч в Загребе и уже опережает «Динамо» по личным встречам в турнирной таблицы группы.

Обзор всего матча

Лига чемпионов, 4-й тур

«Динамо» Загреб – «Шахтер» 3:3

Голы: Петкович, 25, Иванушиц, 83, Адеми, 88 – Алан Патрик, 13, Мораес, 90+2, Тете 90+8 (с пенальти).

«Динамо» (З): Ливакович, Стоянович (Иванушец, 72), Перич, Дилавер, Леовац, Адеми, Ольмо, Оршич (Джира, 77), Моро, Теофиль-Катрин, Петкович.

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Додо, Коваленко, Марлос, Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

Предупреждения: Дилавер (34), Моро (41), Марлос (73).