Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Шахтер» заплатил за 19-летнего Тете 15 миллионов евро

Сергей Палкин верит, что форвард станет большой звездой
«Шахтер» заплатил за 19-летнего Тете 15 миллионов евро
Фото / shakhtar.com

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о переходе форварда Тете, сообщив, что переговоры с «Гремио» длились пару месяцев.

«Мы купили Тете за 15 миллионов евро. Те деньги, которые мы получили от продажи Ракицкого, 10 миллионов, Фреда, мы инвестировали в приобретение молодого, перспективного и талантливого футболиста. Мы верим, что он наше будущее, что он вырастет в большую звезду.

За Тете мы скрупулезно следили последние полгода – и скауты, которые проживают в Бразилии, и наш главный скаут. У нас сложилась достаточно детальная картина по поводу этого футболиста.

Что касается самой сделки, мы долго говорили по поводу цифр, по поводу других вопросов. Главной темой со стороны Гремио было желание процента с перепродажи. Они чувствовали, что это перспективный и талантливый футболист, они чувствовали его уровень. Поэтому в нашем контракте есть 15 процентов от перепродажи игрока.

Переговоры длились два месяца, было очень сложно, потому что вначале Гремио не хотел идти на переговоры, не хотел продавать Тете».

Тете намерен выиграть с «Шахтером» Лигу чемпионов.

Контракт с бразильцем рассчитан на 5 лет.


Источник: footballua.tv
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца