Шаран: «Победа «Александрии» - историческая. Но мы хотели забить еще»

Тренер «горожан» заявил, что игра Панькива в воротах принесла уверенность
03 августа 2017г. 22:47
Шаран - о победе над «Астрой» / UA-Football

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран считает, что его команда должна была забивать больше чем один мяч в ворота «Астры» (1:0), а также рассказал, когда он понял, что его команда сумеет выйти в плей-офф квалификации Лиги Европы. Об этом Шаран рассказал в эфире телеканала «Футбол»:

«Победа была исторической, потому что вся Александрия ожидала ее.

Ключевой момент? Я думаю, что те моменты, которые были у ворот «Астры», нужно было реализовать, и тогда было бы легче. Ну, а когда Панькив поймал свою игру, особенно во втором тайме, потому что в первом его практически не беспокоили, тогда я уже был уверен в нашей победе.

Мои радости? Я эмоциональный человек и рад этой важной победе, ведь Александрия – маленький город и эта победа для нас очень важна для наших болельщиков.

Тренер не может быть удовлетворен, но ребята придерживались плана на игру и игровой дисциплины. Как только мы позволяли себе слабости - сразу возникала угроза возле наших ворот, потому что соперник действительно быстрый, качественный.

Во втором тайме игроки хотели удержать результат. Они очень высокий темп задали в первом тайме и второй хорошо начали. Ну и замены сыграли свою роль в том, что наша команда показала разные таймы. Ситало держал в напряжении защитников команды, Старенький получил повреждение, а Паламар – это не фланговый нападающий, но так получилось, что нужно было выпускать нападающего, чтобы перекрыть фланг. Я благодарен Гитченко. Вчера он говорил, что не сможет играть, он себя очень плохо чувствовал, но понимал, что у нас больше нет центральных защитников, так что сыграл. Мы могли бы только Банаду опускать ниже

Плохая реализация? Я считаю, что это исполнительское мастерство. И еще спокойствия не хватает в завершающей стадии атаки. Все хотели забить.

Потенциал? Я прекрасно понимаю, что у нас много возрастных игроков, поэтому думать о перспективе сложно. Но у нас есть коллектив и это самое главное. Мы качественно подбираем игроков, чтобы они были боевыми и быстрыми, как Бацула. Очень рад, что Цуриков остался у нас, Ситало. Думаю, что Щедрый также после травмы придет в себя и поможет нам. Каленчук очень здорово в центре играет.

Я бы хотел, чтобы мы сегодня отдохнули, потому что психологически очень сложно. Мы уже послезавтра на новом автобусе отправляемся на матч в Одессу.

Матч «Динамо»? Мы акцентировали внимание на этой игре. Парни вчера психологически были убиты. Все верили и переживали за них. В принципе, мы донесли игрокам, что они должны были играть и победить.

Два фронта? Сейчас сложно ответить на этот вопрос. Конечно же, будет сложно. Даже в Одессе будет второй состав, потому что через два дня на третий сложно играть. Главное – чтобы была энергия, мотивация и выступление с желанием. Но об этом будем думать только после того, как утихнуть эмоции».

Напомним, 4 августа пройдет жеребьевка Лиги Европы, за ее результатами следите на XSPORT.ua.

«Александрия» обыграла «Астру». Как это было.