Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Шацких: «Какой сценарий мы предложим «Олимпиакосу», так игра и будет развиваться»

Помощник главного тренера «Динамо» надеется на поддержку болельщиков
Шацких: «Какой сценарий мы предложим «Олимпиакосу», так игра и будет развиваться»
Максим Шацких

Ассистент главного тренера «Динамо» Максим Шацких считает, что перед ответным матчем против «Олимпиакоса» в 1/16 финала Лиги Европы все в руках киевлян:

На чем Динамо делает акцент при подготовке к ответному матчу в Киеве?

Конечно, о схемах, тактике и наших заготовках на ответный матч говорить сейчас не будем. Проанализировали первый матч, продолжаем следить за «Олимпиакосом». Внимательно еще раз смотрели их игру с ПАОКом и сейчас последний матч против АЕКа. Считаю, что мы достаточно хорошо изучили соперника, но всю полученную информацию еще надо использовать на поле, где футбол тоже непредсказуем. Мы в своих ребятах уверены, знаем их возможности. Уверен, что при поддержке трибун в Киеве они будут настроены еще лучше, будут заведены сильнее, чем в Афинах, чтобы добиться на «Олимпийском» положительного результата.

Шансы в этом противостоянии у команд по-прежнему 50 на 50 или у «Динамо» будет небольшое преимущество перед ответной игрой?

Этот штамп был придуман еще в советские времена. Сейчас мы говорим так, что сыгран первый тайм в Греции, а второй состоится в Киеве. Обе команды в равных условиях. Первую игру мы сыграли на выезде, теперь принимаем соперников дома. Все в наших руках, ногах и головах. Все зависит от нас. Какой сценарий мы предложим «Олимпиакосу», так игра и будет развиваться. Надеюсь, что несмотря на позднее начало матча, болельщики соскучились по футболу в Киеве и поддержат нас в четверг.

Вы как бывший нападающий, находите слова поддержки для новичка Динамо Франа Соля, который пока еще не забивал голы после перехода в киевский клуб?

Понятно, что все хотят, чтобы он сразу много забивал. Голы придут. Для него пока все по-новому в «Динамо». Другая команда, другая схема игры. Ему надо немного времени. Он нападающий высокого уровня и в ближайшее время это докажет. Так бывает у спортсменов, и не только в футболе. За две недели полностью понять новую игру сложно, тем более, что был всего один официальный матч. Сейчас будет первая домашняя игра, наши трибуны. В Греции Фран не забил, но выполнил необходимую работу. Нет нападающих, которые забивают в каждом мачте, таких не существует. У Соля в «Динамо» все получится.

Матч «Динамо» – «Олимпиакос» состоится 21 февраля. Начало в 22:00Результат первого матча – 2:2.

Напомним, киевляне хотят подписать польского защитника «Легии».

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца