Шедевральный гол Шапаренко не помог Украине победить Францию

«Сине-желтые» сыграли вничью пятый раз подряд
04 сентября 2021г. 23:44

В матче 5-го тура отбора на ЧМ-2022 сборная Украины принимала Францию в Киеве.

Неожиданно активный старт от команды Петракова застал французов врасплох. Команда Дешама активизировалась и начала создавать неплохие моменты только к концовке первого тайма.

А затем Украина шокировала Францию – Шапаренко положил шикарный мяч в девятку ворот Льориса

На перерыв Украина ушла, лидируя в счете.

Начало второго тайма было неприятным, ведь Франция быстро отыгралась, ошибкой защитников Украины воспользовался Марсьяль и пробил Пятова.

В концовке встречи Франция немного прижала Украину, но большого количества голевых моментов команда Дешама не создавала.

Матч так и завершился ничьей 1:1. Украина пока ни разу не проигрывала в отборе на ЧМ-2022, но и ни разу не побеждала.