Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Сборная Украины будет добиваться результата через качественную игру»

Тренер «сине-желтых» имеет огромное желание продолжать работать с национальной командой
30 октября 2017г. 09:28
Андрей Шевченко / фото - сайт ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью телеканалу «Футбол 1» рассказал о кадровых проблемах национальной команды, ее характере и внутреннем микроклимате:

«Если болельщики потеряли веру в национальную команду, то это был серьезный вызов для нас. Для меня быть главным тренером сборной – большая честь. Верю в украинский футбол и украинских футболистов, знал коллектив изнутри, а моя задача заключалась в том, чтобы уйти от клубных приоритетов и объединить ребят вокруг сборной.

Решить все кадровые проблемы не удалось. Каждая игра была для нас определенным вызовом. Постоянно была ситуация, что если травмировался игрок, то у нас не было адекватной замены. Приходилось вообще менять людям позиции. Бутко не получал достаточно игровой практики в «Шахтере», а адекватной замены ему нет и близко, чтобы футболисты играли на его уровне. С нападающими были постоянные проблемы, начиная с первого тура. Опять же это кадровые проблемы

У нас было достаточно игроков, которые приезжали в сборную, не получая игровой практики в клубе. Мы их приглашали, потому что других возможностей у нас не было. Когда игроки приезжали в разном состоянии и когда у нас были спаренные матчи, то физические качества позволяли им сыграть только одну игру, а вот на вторую уже было тяжело ожидать от этих футболистов такого же КПД. Из-за этого у нас и были проблемы, когда играли спаренные матчи – во втором матче команда физически всегда выглядела хуже».



Также наставник обьяснил причины неудачных игр в важнейших матчах отбора к ЧМ-2018:

«Недостаточно хорошо и уверенно играли против сильных соперников. Хотел бы видеть команду более компактной, злой и агрессивной. Мы проиграли в эпизодах. Должны были обыгрывать Исландию дома, но не реализовали пенальти, а на выезде провалили второй тайм. В Хорватии провалили первый тайм, а во втором не реализовали свои моменты. В Киеве была та же ситуация – первый тайм сыграли хорошо, а второй провалили. Связываю это с характером, ведь мы проиграли в индивидуальных моментах. Должны дорабатывать в игре с более сильными соперниками и вытаскивать из себя больше, нежели показываем на данный момент.

С меня требовали результата. Мы вышли на финишную прямую, но ее не выиграли, оступившись перед самым финишем. Всю ответственность за результат беру на себя, и если дальше буду работать, то главным для нас будет результат. Будем работать на это и поддерживать те принципы, которые использовали. И добиваться результата попытаемся через качественную игру. Считаю, создали коллектив, который готов работать на результат, и подняли уровень игры».


Напомним, что Федерация футбола Украины приняла решение не менять тренерский штаб национальной команды, и уже 10-го ноября «сине-желтые» под руководством Шевченко сыграют товарищеский матч против сборной Словакии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 октября 2017г. 09:42
А.Шевченко після провалу потрібно звільнити посаду гол.тренера та взяти команду з 2 ліги " добиться результата через качественную игру."!!!

Букмекер месяца