Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шовковский: «Суркис говорил, что я не имею права выражать свои мысли в соцсетях по поводу разгона студентов на Майдане»

Бывший капитан «Динамо» вспомнил, что в ту ночь не смог дозвониться своему сыну
Александр Шоковский / dynamo.kiev.ua

Бывший вратарь и капитан «Динамо» Александр Шовковский в своей автобиографии вспомнил, как Игорь и Григорий Суркисы раскритиковали его за пост в соцсетях о разгоне митинга на Майдане в 2013-м году.

«Когда прочитал новости о разгоне студентов, я не смог дозвониться сыну, который тогда жил в Михайловском переулке. После этого на своей странице в фейсбуке я разместил пост о том, что как гражданин и представитель народа (а значит, сам народ) имею право на свою точку зрения, а потому никто не имеет права закрывать мне рот. Поэтому иду в парк Тараса Шевченко, чтобы продемонстрировать свою позицию.

Потом увидел, что кроме полусотни пропущенных звонков, появилось миллион сообщений. Большинство звонков было от руководства клуба, сообщений – от близких мне ребят. Еще был номер и просьба позвонить по нему в любое время суток. Я набрал его и вышел на разговор с Григорием Суркисом.

Очень жесткий, очень долгий, очень предметный разговор о том, что я как капитан «Динамо» ни в коем случае не имею права вот так выражать свои мысли и идеи. И что, тем более как киевлянин, как известный футболист, который для многих является кумиром и объектом для подражания, я не могу себе позволить высказываться в таком ключе.

Мы тогда долго спорили. Я пытался искать аргументы и отстаивать свою позицию. Разговор получился бесконечным, мы вспомнили тогда фактически всю мою биографию с того мгновения, как я пришел в «Динамо». Но в моем посте не было ни слова пафоса: я полностью поддерживал ценности, во имя которых тогда вышли студенты.

Игорь Михайлович сказал, что у него ко мне как у президента «Динамо» нет никаких вопросов. Но именно в ту ночь у меня в волосах появилась не одна седая прядь: поседеть за ночь – отнюдь не метафора».

Напомним, что книга Шовковского поступила в продажу в конце мая.

Ранее вратарь признался, что хотел сменить команду.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца