Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «Испания и Германия играют в совершенно разный футбол»

Хавбек сборной Украины сравнил двоих соперников
12 октября 2020г. 18:58
Сидорчук: «Испания и Германия играют в совершенно разный футбол»
Сергей Сидорчук / Фото - УАФ

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук на предматчевой пресс-конференции в преддверии матча четвертого тура Лиги наций против Испании сравнил ее с командой Германии. Также футболист рассказал о своем восстановлении. Встреча состоится завтра, 13 октября, на НСК «Олимпийский».

Против кого играть более неудобно – Испании или Германии?

Нельзя сказать, против кого более неудобно играть. Неудобно против обеих команд, потому что они достаточно сильные. Но они играют в совершенно разный футбол. Если у Германии больше вертикальных передач, то Испания больше уделяет контролю мяча. Было сложно как с немцами, так будет и с испанцами. Важно будет сыграть очень хорошо в защите. А что моменты у нас будут – я уверен.

Много футболистов «Барселоны» играют за Испанию. Будет ли этот матч в каком-то роде подготовкой к матчу против каталонцев в ЛЧ?

Они сейчас играют в немного другой футбол, что Испания, что «Барселона». Поэтому не думаю, что это будет каким-то тестом.

Удалось восстановить силы после в таком ритме? Где вы берете силы, чтобы снова и снова выходить на поле?

Мне кажется, я еще не настолько стар, чтобы их откуда-то черпать. Это самое главное, что есть. Плюс молодость и силы быстрее восстанавливаются. Черпать откуда-то – даже не знаю. Как можно не выходить на такие матчи, когда у тебя такие соперники? Силы прибавляются сами по себе.

Также по завтрашнему матчу высказался главный тренер сборной Андрей Шевченко.

Игру Лиги наций можно будет посмотреть завтра на нашем сайте. Видеотрансляция матча Украина – Испания онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца