Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «Матч с «Эвертоном» под вопросом»

Игрок «Динамо» накануне матчей национального кубка пообщался с журналистами.
04 марта 2015г. 08:39
Сергей Сидорчук / fcdk.org

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о сроках восстановления после травмы и поделился эмоциями после жеребьевки Лиги Европы.

«Динамо» сыграет с «Олимпиком» без тебя?

— Да (вздыхает). В воскресенье мне сняли швы, но после пробежки рана стала немного кровоточить, и врачи сказали, что с беговой работой нужно пока повременить. Впрочем, сегодня медики уже говорили, что теперь нормально, так что на днях начну набирать форму.

Сколько тебе понадобится времени, чтобы вернуть былые кондиции после такого простоя?

— Тут тяжело что-то загадывать. Неделя нужна точно.

Выходит, есть шансы восстановиться уже к первой игре с «Эвертоном»?

— Давай не будем загадывать. Конечно, мне бы очень хотелось этого, но я буду прислушиваться ко мнению врачей и, разумеется, главного тренера.

Как тебе жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы?

— Для меня это самый лучший вариант, поскольку встретиться с английским клубом — моя давняя мечта. Я с детства был фанатом Премьер-лиги, а теперь появляется возможность проверить свой уровень на фоне клуба из этого чемпионата.

А какой команде ты симпатизировал?

— «Ливерпулю». Там выступает Стивен Джеррард, и мне всегда импонировала игра этого полузащитника. Теперь, получается, появилась возможность встретиться с наиболее принципиальным противником этого коллектива.

А как тебе соперник «Днепра»?

— Тоже не подарок. «Аякс» — это всегда «Аякс». В последнем туре эта команда уверенно обыграла ПСВ, который лидирует в чемпионате Голландии, так что жребий днепрян будем оценивать уже после матчей.

Ты за днепропетровцев будешь переживать?

— Я всегда желаю удачи украинским клубам на международной арене. Все-таки они защищают честь всей нашей страны, борются за рейтинг и так далее. Сейчас к тому же за «Днепр» выступает мой друг Рома Безус, поэтому, разумеется, буду держать за него кулаки. Впрочем, самое главное, чтобы у «Динамо» все сложилось удачно.

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца