«Сити» победил в дерби Манчестера на «Олд Траффорд» и сохранил первое место

«Юнайтед» проиграл третий матч подряд с общей разницей мячей 0:9

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» 0:2

Голы: Бернарду Силва, 54, Сане, 66

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Дармиан (Санчес, 83), Шоу, Перейра (Лукаку, 72), Погба, Лингард (Марсьяль, 83), Фред, Янг, Рэшфорд.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани, Лапорт, Уокер, Зинченко, Гюндоган (Данило, 89), Фернандиньо (Сане, 51), Бернарду Силва, Сильва, Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 89).

Предупреждения: Компани (10), Перейра (24), Зинченко (26), Шоу (89).

В рамках перенесенного 31-го тура АПЛ состоялось манчестерское дерби – «Юнайтед» принимал «Сити». Цель первых была – прорваться в зону Лиги чемпионов, цель вторых – удержать первое место в чемпионской гонке с «Ливерпулем».

Первый тайм выдался довольно блеклым, хотя гости владели инициативой и создали больше напряженных моментов у ворот Де Хеа. На перерыв команды ушли с нулями на табло, отметим лишь желтую карточку нашего Александра Зинченко, который провел все 90 минут на поле и получил одну из самых высоких оценок от WhoScored (7,4 – третий показатель в команде).

В связи с травмой Фернандиньо на поле вышел Лерой Сане, который и привнес новые краски в игру. Голы 23-летнего немца и Бернарду Силвы стали закономерными и логичными. Хозяевам так и не удалось результативно ответить сопернику.

Это «сухое» поражение сало для «Манчестер Юнайед» третьим подряд, с общим количеством пропущенных мячей – 9 (0:3 от «Барселоны» и 0:4 от «Эвертона»).

«Горожане» же выиграли последний «большой» матч в конце сезона. Дальше соперники будут намного проще: «Бернли», «Лестер» и «Брайтон». При этом «Манчестер Сити» забил 157 мячей в сезоне и побил рекорд английских клубов, установленный им же в сезоне-2013/14.