Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Сказка продолжается. Сваток великолепным ударом принес «Заре» победу над «Гертой»

Подопечные Юрия Вернидуба во втором матче Лиги Европы кряду добыли три очка
19 октября 2017г. 21:51
Фото - сайт «Зари»

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Заря» обыграла «Герту».

Для луганчан этот матч начался не самым лучшим образом. Уже на 4-й минуте Силас сорвал атаку гостей, за что сразу же получил желтую карточку. Далее немецкая команда попыталась взять инициативу в свои руки, и команде Юрия Вернидуба моментами приходилось очень несладко. Однако позже луганчане отодвинули игру от своих ворот и начали понемногу прижимать «Герту» к их штрафной. А на 42-й минуте отличным ударом со штрафного Силас открыл счет в этом поединке.

После перерыва активней выглядела «Заря», но забить удалось все же немцам. Зельке сравнял счет. Но, стоит отметить, что такой ход событий вовсе на сломал луганчан в психологическом плане, а наоборот, придал злости и уверенности в своих силах. После ряда опасных атак Александр Сваток сумел пяткой удачно замкнуть передачу своего тески Караваева. Как оказалось в итоге, этот мяч был победным.

В параллельном матче «Атлетик» едва не проиграл «Эстерсунду», вырвав ничью на последних минутах. Команда Юрия Вернидуба продолжает удерживать вторую позицию в группе с шестью очками после трех туров, а возглавляет этот квартет шведский коллектив, который довольно неожиданно добыл 7 очков.



Лига Европы. Групповой этап, 3-й тур.

«Заря» - «Герта» 2:1

Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

«Заря»: Лунин, Прийма (Сваток,22), Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Гречишкин, Силас, Караваев, Харатин (Андриевский, 63), Лунев (Громов, 81), Юри.

«Герта»: Ярстейн, Рекик, Штарк, Платтенхардт, Вайзер, Эссвайн (Калу,57), Лустенбергер, Лазаро, Майер, Пекарик, Зельке (Ибишевич, 57).

Предупреждения: Силас, 4, Лунев, 76 – Зельке, 46, Майер, 69, Ибишевич, 71

1:0



1:1 


2:1

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца