Соперник Шахтера вышел в полуфинал кубка Португалии

«Бенфика» добыла волевую победу в четвертьфинале
15 января 2020г. 18:59
«Бенфика» / фото - Twiter @SLBenfica

Весенний соперник «Шахтера» в Лиге Европы – лиссабонская «Бенфика» в непростом поединке обыграла «Рио Аве» из города Вила-ду-Конди.

Пропустив быстрый гол после шикарного штрафного в исполнении Лукаса Пиасона, «красные» смогли быстро отыграться благодаря голу Франко Черви. Но уже к 30-ой минуте «Бенфика» вновь оказалась в статусе отстающего из-за красивого гола в стиле Робина ван Перси от иранского нападающего Мехди Тареми. Только после перерыва чемпионам Португалии удалось вырваться вперед благодаря дублю Хариса Сеферовича. Итоговый счет матча – 3:2.

Кубок Португалии. Четвертьфинал

«Бенфика» – «Риу Аве» 3:2 (1:2)

Голы: Пиасон (4), Черви (13), Тареми (30), Сеферович (64), Сеферович (71)

«Бенфика»: Злобин, Гримальдо, Диаш, Феррейра (Сеферович, 61), Таварес, Пицци, Таарабт, Вайгль, Черви (Силва, 89), Чикиньо, Винисиус (Самарис, 85)

«Риу Аве»: Пауло Витор, Фигейраш, Адерлан Сантос, Матеус Рейс (Педру Амарал, 90), Боревкович, Нуну Сантуш (Габриэлзиньо, 70), Аугусто, Пьязон, Тарантини, Диего Лопес (Бруну Морейра, 76), Тареми.

Предупреждения: Рубен Диаш (3), Агусто (21), Диего Лопес (51)

Обзор матча.

Полуфинальный матч «Бенфика» сыграет с победителем пары Пасуш де Феррейра – Фамаликан 5-го февраля, а уже 20-го февраля в Харькове «орлы» проведут четвертьфинальный матч Лиги Европы с «Шахтером».

Напомним, ранее «Бенфика» интересовалась форвардом мадридского «Реала».