Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степаненко: «На втором сборе тренерский штаб даст больше игрового времени»

Первый подготовительный этап «Шахтера» завершился
Степаненко: «На втором сборе тренерский штаб даст больше игрового времени»
Тарас Степаненко / Фото: Динамо Киев от Шурика

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал первый сбор команды. Его слова приводит пресс-служба «горняков».

- Как состояние и физическая форма после первого сбора?

– Все нормально. Отработали по плану, не считая отмены встречи с «Марибором». Тренировались в двухразовом режиме. На втором сборе также будут матчи, думаю, тренерский штаб даст больше игрового времени. Так что больше готовимся непосредственно к игровому сбору.

– В матче с «Силексом» ты забил идеальным ударом с 30–35 метров левой ногой. Как это удалось? Отрабатываешь на тренировках?

– Здесь интересный случай. Мы накануне остались после тренировки побить по воротам: удары шли, но голкиперы хорошо отрабатывали, не давали забить. А здесь наших вратарей не было – и получилось.

– Приходилось слышать, что ты отрабатывал свою схему: дальний удар нельзя бить в полную силу, а нужно помягче. Это правда?

– Да нет, просто раньше я старался ударить в полную силу, вложиться, и у меня никогда не получалось – мяч шел не туда: то выше, то низом. Потом начал смотреть, как действуют бывшие футболисты, у которых хорошо поставленный удар, и понял, что они не бьют в полную силу.

Нужно правильно подойти к мячу и хорошо по нему попасть, а дальше уже чистая физика. Начал так бить – лучше стало получаться. Так и тренируюсь.

– Какие планы на два дня отдыха?

– Буду дома, с семьей. Никаких особых планов нет. 48 часов – как раз отлично, чтобы восстановиться и быть готовым ко второму сбору.

Ранее стало известно, что «Шахтер» не против отпустить Виктора Коваленко в «Аталанту» зимой.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца