Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Стерлинг требует жесткого наказания за расизм – снятие очков и матчи без болельщиков

Вингер «Манчестер Сити» рассказал, как чувствует себя во время оскорблений
Стерлинг требует жесткого наказания за расизм – снятие очков и матчи без болельщиков
Рахим Стерлинг / by Marc Atkins/Getty Images

Один из лидеров «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг требует жесткого наказания клубов за расистские оскорбления их болельщиками. Слова англичанина приводит The Times:

«Считаю, что люди, которые руководят игрой, ничего не делают, чтобы решить проблему с расизмом в футболе. Если меня оскорбят на почве расизма – я не чувствую злости, но я сильно расстраиваюсь.

Однажды незнакомый человек оскорбил мою мать и дочь. Я – человек, который лишь хочет, чтобы его не оскорбляли по цвету кожи.

Уходить с поля? Я не думаю, что это решение проблемы. Нужны жесткие наказания. Деньги – не проблема для больших клубов или ассоциаций.

Я предложил бы наказывать лишением девяти очков за расистские выкрики. Это жестко, но болельщик, поддерживающий свою команду, серьезно ее подведет. Кроме того, команда должна провести три матча без зрителей.

Думаю, в такой ситуации задумались бы и спонсоры. Они разрывали бы контракты с клубом, а клуб, в свою очередь, терял бы доход. Это было возымело огромный эффект на то, чтобы избавиться от расизма в футболе».

Напомним, Стерлинг оплатил похороны болельщика «Кристал Пэлас», который умер от лейкемии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца