Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сумеет ли «Динамо» впервые победить «Стяуа» дома? Инфографика

XSPORT вспоминает как украинские клубы играли против румынских в еврокубках.
02 октября 2014г. 11:30

Ребята, пора побеждать! / dynamo.kiev.ua

Сегодняшний поединок второго тура групповой стадии Лиги Европы между киевским «Динамо» и бухарестским «Стяуа» станет 23-м между отечественными клубами и румынами в рамках еврокубков за всю историю. Доселе наши команды, пересекаясь с потомками графа Дракулы, с переменными успехами 22 матча, 8 побед, 6 ничьих, 8 поражений.

Но статистика подравнялась лишь в последних четырех поединках, в которых за украинцами 4 победы! «Металлист» дважды бил динамовцев из Бухареста, а «Днепр» в прошлом сезоне «Пандурии».

А если говорить исключительно о взаимоотношениях «Динамо» и «Звезды» (именно так переводится с румынского слово «Стяуа»), то нынешние подопечные Константина Гылкэ проиграли лишь одну из пяти предыдущих встреч киевлянам. При этом румыны еще ни разу не уступили динамовцам в Киеве.

В истории команд выделяется матч за Суперкубок УЕФА-1986, когда команда Йорданеску обыграла подопечных Лобановского со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Георге Хаджи.

Последний раз дома «Динамо» играло против «Стяуа» 13 сентября 2006 года и разгромно проиграло 1:4. Это был матч группового этапа Лиги чемпионов. Тогда единственный гол киевлян забил их нынешний наставник Сергей Ребров.

Инфографика / xsport.ua

Напомним, что матч «Динамо» - «Стяуа» состоится 2 октября в Киеве на поле НСК «Олимпийский». Начало встречи запланировано на 20:00. Не пропустите текстовую онлайн трансляцию этого поединка на нашем сайте.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца