Суперкубок UEFA. «Ливерпуль» победил «Челси». Как это было

15 августа 2019г. 00:45
фото - пресс-служба ФК «Челси»

Ливерпуль  Челси 2:2 (5:4 по пенальти)

Голы: Мане, 48, 95 – Жиру, 37, Жоржиньо, 100.

Ливерпуль благодаря победе в серии пенальти завоевал Суперкубок Европы! Друзья, всем, кто досидел до практически часа ночи по украинскому времени, мы говорим спасибо! До новых встреч у нас на сайте!

Пятый пенальти у Челси: Абрахам НЕ ЗАБИЛ!

Пятый пенальти у Ливерпуля: Салах забил.

Четвертый у Челси: Эмерсон забил.

Четвертый у Ливерпуля: Арнольд забил.

Третий пенальти у Челси: Маунт забил.

Третий пенальти у Ливерпуля: Ориги забил.

Второй у Челси: Баркли забил.

Второй у Ливерпуля: Фабиньо забил.

Первый пенальти от Челси: Жоржиньо забил.

Первый пенальти от Ливерпуля: Фирмино забил.

ВСЕ! БУДЕМ СМОТРЕТЬ ПЕНАЛЬТИ!

116" Конкретно успокоилась у нас игра, команды уже ждут серию пенальти.

113" Абрахам около полукруга откатил на Маунта, который пробил под перекладину, но Кепа отбил.

112" Перекатывают игроки Челси мяч на своей половине поля.

109" Матип подхватил мяч в центре поля, прорвался к воротам соперника, дошел в штрафную, где пытался прострелить, но не удачно.

107" ЖЕЛТАЯ карточка еще одна у нас: Трент наказан.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

ДВЕ МИНУТЫ ДОБАВЛЕНО К ПЕРВОМУ ОВЕРТАЙМУ

105" Классная атака прошла у Челси по правому флангу: Педро прострелил в штрафную, где набегающий на ближнюю штангу Абрахам пробил в касание под штангу дальнюю, но чуть-чуть не попал.

Видео гола Жоржиньо

102" ЗАМЕНА у Ливерпуля: вместо Мане на поле появился Ориги.

Видео гола Садио Мане

101" ЗАМЕНА пследняя у Челси: вместо Ковачича вышел Баркли.

100" ГОООЛЛЛЛЛ!!!!!! Жоржиньо сравнял счет, разведя кипера и мяч по разным углам!

98" Пенальти в ворота Ливерпуля! Вот это матч! Абрахам в штрафной проскакивал мимо Адриана, который рукой зацепил молодого форварда Челси!

Обыгрался Садио с Фирмино на левом углу штрафной Челси и мощно выстрелив под перекладину! Без шансов для Кепы!

95" ГОООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! МА-НЕ!!!!!!

93" Перекатывают мяч игроки Ливерпуля на своей половине поля. Что же они придумают дальше?

Первый овертайм начался!

ВСЕ! Будет дополнительное время!

ДВЕ МИНУТЫ ДОБАВИЛА АРБРИТРЕССА К ВРЕМЕНИ МАТЧА

89" Канте навесил от углового флажка, но мяч после удара Зума полетел намного выше ворот.

87" Классно вывел Салах Мане на ворота Кепы, но удару африканца в дальний угол не хватило точности.

86" Еще одна ЖЕЛТАЯ у нас в матче: Хендерсон наказан за фол в центре поля.

85" ЗАМЕНА у Челси: вместо Кристенсена вышел Томори.

84" Второй уже в матче мяч Челси забил из оффсайда, на сей раз Маунт убежал за спины защитников Ливерпуля и пробил в дальний угол. Однако, Фраппарт позже указала об оффсайде.

Видео гола Мане

82" Канте и Педро круто обыгрались на правом углу штрафной Ливерпуля, но удар испанца был заблокирован!

79" Первая ЖЕЛТАЯ карточка в нашем матче (на 79 минуте!): Аспиликуэта наказан за толчок в спину Мане около линии штрафной Челси.

74" Фантастический момент был у Ливерпуля: после подачи от углового красных удался удал с 11-метровой точки в дальний угол, его Кепа паррировал, а после добивание от ван Дейка в упор кипер также отбил!

73" Сразу две ЗАМЕНЫ у Челси: вместо Жиру вышел Абрахам, вместо Пулишича появился Маунт.

71" Контратака удалась Челси, венцом ее стал удар Пулишича с полукруга прямо в защитника.

67" Успокаивает игру Ливерпуль, очевидно пытаясь придумать что-то впереди.

64" Педро убежал по правому флангу, прострелил в центр, где набегающий Пулишич пробил с лету, но попал в защитника.

62" ЗАМЕНА у Ливерпуля вторая: Вейналдум вместо Жоржиньо.

58" Неплохой заброс на Жиру, однако, когда форвард убегал от ван Дейка, то находился в оффсайде.

51" Быстрая атака удалась Ливерпулю: Мане по левому флангу прорвался вперед, покатил в центр на линию штрафной, откуда Хендерсон выстрелил мошно, но мяч из-за рикошета замедлил скорость и прилетел в руки испанскому вратарю Челси.

Классный заброс от полукруга получился на Фирмино, который сблизился с Кепой, сбросил на Мане, который со второго раза переправил сферу в ворота!

48" ГГОООЛЛЛЛ!!!!! 1:1! МАНЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

47" Первый фол во втором тайме - Эмерсон сбил Хендерсона в центре поля.

46" Сразу ЗАМЕНА у Ливерпуля: вместо Окса вышел Фирмино.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Все, первый тайм завершен! Челси ведет, посмотрим, что будет дальше!

ОДНУ МИНУТУ ДОБАВИЛА РЕФЕРЕССА К ВРЕМЕНИ ПЕРВОГО ТАЙМА.

Гол Оливье Жиру

39! Мать моя родная! Челси через две минуты забил второй, Пулишич получил мяч на левом фланге, ушел в центр и пробил в ближний угол - Адриан капитулировал! Однако, уже после радости хорвата оказалось, что хорват был в оффсайде, принимая мяч на фланге. Вот это Челси, во дают!

37" ГОООЛЛЛЛЛЛ!!!! Челсииииииииии!!! И снова Пулишич отлично прошел соперников и вырезал идеальный пас из центра на левый край штрафной на вбегающего Жиру, который в одно касание пробил в противоход Адриану! 1:0 в пользу команды Фрэнки!

33" В быструю атаку выбежали игроки Челси, но Адан успел к мячу раньше Жиру и предвратил гол!

28" Ван Дейк переиграл соперников на втором этаже и пробил - выше ворот!

24" Снова Пулишич! Прорвался хорват по своему флангу, прострелил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не было.

20" Держат мяч красные, пытаются по флангам пройти оборону соперника.

14" Саааллааааххх.... Убега Мо от защитников Челси по своему флангу, вбежал в штрафную, пробивал в противоход Кепе в дальний угол, но вратарь Челси идеально сложился и отбил выстрел. Красавец, что скажешь!

8" Неплохие скорости показывают нам команды на стартовых минутах. Первый удар в матче на счету Матипа, который переиграл Кристенсена на втором этаже, но отправил мяч прямо в руки Кепы.

5" Мане пытался ударить через себя после навеса с правого фланга, но мяч ушел на уголовой.

3" На первых минутах мяч у игроков Ливерпуля, однако Пулишич пытался обострить на левом фланге атаки Челси, но ван Дейк не пустил хорвата к мячу.

Матч начался!

Напомним, что эта встреча за Суперкубок Европы является исторической: ее главным арбитром является женщина - француженка Стефани Фраппарт. Двое боковых судей также девушки. А вот четвертый арбитр - хорошо известный нам турок Джанет Чакыр.

Перед выходом команд на поле вышли дети с ограниченными возможностями.

Вот за этот трофей будут бороться команды.

Фото с разминки Ливерпуля накануне старта поединка.

Вашему вниманию на нашем сайте уже доступны стартовые составы команд.

На поле происходит церемония открытия матча в турецких традициях.

Добрый вечер, друзья! Приветствуем вас в Стамбуле на матче за Суперкубок Европы между Ливерпулем и Челси! Команды скоро появятся на поле и мы скоро начнем!

В среду, 14 августа, английские «Ливерпуль» и «Челси» в столице Турции Стамбуле на местной «Водафон Арене» сразятся между собой в матче за Суперкубок UEFA. Это будет 44-й розыгрыш Суперкубка в истории соревнований.

Следить за матчем можно в текстовой трансляции на нашем сайте в в этой новости. Начало – в среду, в 22:00.

Также смотреть матч «Ливерпуль» – «Челси» онлайн можно будет в видео онлайне на нашем сайте.