Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Суркис: «Самое сложное в последние годы – уговорить футболиста идти сюда»

Президент «Динамо» рассказал о трудностях при комплектации команды
Суркис: «Самое сложное в последние годы – уговорить футболиста идти сюда»
Игорь Суркис / Фото - НВ

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о трудностях, которые возникают при приобретении качественных легионеров. Также функционер раскрыл, кто будет отвечать за селекцию в клубе.

Сегодня говорить о том, что мы дадим 20 или 30 млн евро, или 5, или 10 млн на трансферы, — это обманывать самих себя. Сегодня вообще непонятно, что происходит с рынком. Он однозначно упал. И тот футболист, за которого раньше надо было отдать, допустим, 10 млн евро, сегодня может стоить 5 млн.

Но, чтобы вы знали, самое сложное в последние годы — уговорить футболиста идти сюда, ехать в этот чемпионат. Например, когда тренером был Олег Блохин, было потрачено 70 − 75 млн евро. Я вам называю, кого мы купили тогда: Александр Драгович, Юнес Беланда, Бенуа Тремулинас, Джермейн Ленс, Дьемерси Мбокани, украинский футболист Евгений Селин.

Они что, пошли потому, что я выкупил их трансфер и они пришли сюда? Зарплаты были тогда очень приличные. Я вам прямо говорю, по-другому игрока в клуб не загонишь. А если сегодня зарплаты у нас по сравнению с предыдущими годами значительно меньше, то легионеров уже сложно пригласить на ту зарплату, которую получают в команде те же Николай Шапаренко, Виталий Миколенко, Цыганков.

Кто будет заниматься селекцией состава? У нас в команде есть селекционная группа. Этим направлением занимаются Владимир Бессонов, Александр Заваров, также вернулся к работе Алексей Михайличенко. Но они все всегда согласовывают с главным тренером.

Напомним, также Суркис разъяснил ситуацию с заработными платами игроков «бело-синих».

Источник: Новое Время Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца