Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Табарес: «Я опоздал на командное собрание, его провел капитан»

Тренер Уругвая сравнил эту сборную с той, что была у него на ЧМ-2010
Фото - FIFA

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес подвел итоги матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 против команды Португалии (2:1).

«Наша отличительная черта – приверженность игроков делу. Сегодня соперник активно отбирал мяч. Они постоянно топтались на нашей половине. Да, было бы лучше контролировать мяч чаще. Но даже если с владением у нас не очень, то мы можем заставить соперника пострадать.

Не скажу, что так будем играть всегда. Мы будем играть так, как нужно в определенный момент. Я сказал команде, что нужна интенсивность, фокус, интуиция. То есть не чисто футбольные качества. В итоге мы допустили одну ошибку, которая привела к голу.

После ЧМ-2010 мы сильно выросли. Там мы владели мячом на уровне ЮАР. Но владение мячом не всегда приводит к голевым ситуациям. Когда я работал в Италии, хорошо усвоил этот урок. Сегодня нужно было выложиться в защите, мы там отлично играем индивидуально.

Я опоздал на командное собрание. Когда пришел, наш капитан уже говорил. Он сказал игрокам: «Мы играем для отца, для матери, для соседей, для сестер, нам нужно выложиться по полной». Футболисты не жалели себя. Этот настрой формировался долгое время.

Одной из наших задач была хорошая опека Роналду. Знали, что он движется по всему полю. Это было частью нашего сценария. Нужно всегда быть в фокусе, чтобы не давать ему завершать моменты. Это исключительно сложно. То же самое будет и против французов. Но если заранее сдаваться, то лучше вообще не выходить на поле».

В 1/4 финала уругвайцам сможет помочь Эдинсон Кавани, который уже рассказал о своей травме.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца