Сегодня 20

Техничный вратарь – горе в команде. Как Зоммер привез гол в матче с «Баварией»

И это при том, что он один из лучших киперов в игре ногами
Янн Зоммер / Фото - by Martin Meisner/Pool via Getty Images

Вратарь «Боруссии» Менхенгладбах Янн Зоммер привез обидный гол в матче против «Баварии» в 31-м туре чемпионата Германии.

Команде Марко Розе были жизненно необходимы очки в борьбе за место в Лиге чемпионов и, в целом, игра у «Боруссии» шла. Но на 26-й минуте Зоммер допустил ужасную ошибку. Голкипер принял передачу от Маттиаса Гинтера и пытался вернуть мяч защитнику. Но, не получилось – 19-летний Джошуа Зиркзе наказал за неточность ударом в пустые ворота:

В итоге, «Боруссия» уступила со счетом 1:2, но продолжает оставаться на четвертом месте в чемпионате Германии. Правда, у «Байера» есть матч против «Шальке» в запасе.

Напомним, «Боруссия» Дортмунд вырвала победу в матче с «Фортуной» на самой последней минуте.