Сейчас 1
Вчера 9
Завтра 16

Тите: «Нужно, чтобы команда не зависела от Неймара»

Тренер сборной Бразилии рассказал о том, как праздновал первый гол своей команды в ворота Коста-Рики
Фото - сайт FIFA

Главный тренер сборной Бразилии Тите поделился своими впечатлениями от матча второго тура группового этапа чемпионата мира против Коста-Рики (2:0):

«В первом тайме у нашей команды была нервозность. После перерыва она, к счастью, ушла. Первый гол? Это было невероятно. По-моему, я потянул ногу и даже порвал себе связку, потому что в первые минуты после падения хромал. Шучу, конечно.

Неймар – это личность. Но его индивидуальность проявляется, когда коллектив помогает.

В бразильской прессе писали, что Неймара не было три с половиной месяца, но он же живой человек! Ему нужно время, чтобы восстановить свой высокий уровень игры.

У него получится. Но так же нужно, чтобы команда не зависела от Неймара».

Напомним, что лучшим игроком этого матча стал полузащитник «селесао» Фелипе Коутиньо.