Сегодня 2 0

Товарищеские матчи. Исландия обыграла Ирландию, Финляндия спаслась в Австрии

Соперники сборной Украины по-разному сыграли в контрольных поединках

Исландия на выезде обыграла Ирландию / Twitter Sky Sports

Исландия и Финляндия, соперники сборной Украины по отбору на ЧМ-2018, провели товарищеские поединки. Островитяне играли на выезде против Ирландии, а Суоми гостили у Австрии.

Исландцы свой матч выиграли с минимальным счетом. Единственный мяч, который и решил исход встречи, был забит на 21-й минуте защитником «Бристоль Сити» Хордуром Магнуссоном.

Сборная Финляндии победить не смогла. Подопечные Маркку Канервы пропустили первыми – за Австрию на 62-й минуте отличился Марк Арнаутович. Однако вскоре Фредрик Йенсен смог сравнять счет, установив на табло окончательный результат встречи – 1:1.

Товарищеские матчи

Ирландия – Исландия 0:1

Гол: Магнуссон, 21

Ирландия: Вествуд, Дойль, Хэйес, (Хорган, 63), Хоурихэйн (О'Кейн, 63), Пирс, Брэйди, Кристи, Макгиди, (О'Довда, 74), Макклин (Лонг, 73), Хендрик (Глисон, 63), Эган (Бойл, 64)

Исландия: Кристинссон, Финнбогасон (Карлссон, 72), Сигурдарсон (Омарссон, 65), Бёдварссон, Гисласон, Гуннарссон, Ингасон, Магнуссон, Севарссон, Сигурдссон (Йонссон, 85), Скуалсон (Эйольфссон, 85), (Смарасон, 79)

Предупреждения: Эган – Ингасон

Австрия – Финляндия 1:1

Голы: Арнаутович, 62 – Йенсен, 76

Австрия: Линднер, Драгович, Прёдль, Хинтереггер, Шёпф (Грегорич, 72), Алаба (Лайнер, 45), Лазаро, Юнузович (Ильзанкер, 81), Зуттнер (Гриллич, 45), Забитцер (Янко, 45), Харник (Арнаутович, 45)

Финляндия: Градецки, Райтала, Араюури, (Вяйсянен, 45), Мойсандер, Тойвио, Уронен (Аркивуо, 45), Лам, Ягуби (Маттила, 65), Саксела (Йенсен, 58), Хетемай, Пукки

Предупреждения: Тойвио

Напомним, что сборная Хорватии, которая в пятницу обыграла Украину в Загребе, в товарищеском матче крупно проиграла Эстонии. Отметим, что наставник «шашечных» Анте Чачич выставил на игру полурезервный состав.