Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Тренер «Ингульца» рассказал о трансферных планах клуба

Также Лавриненко назвал футболистов, которые покинут команду
Тренер «Ингульца» рассказал о трансферных планах клуба
Сергей Лавриненко / Фото - footboom

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко рассказал о трансферных планах клуба на зиму. Также специалист сообщил, кто покинет команду.

Думаю, что на этой неделе мы встретимся с Александром Поворознюком и обговорим оставшиеся нюансы. Пока мы с президентом не решили всех вопросов.

Что касается списка потенциальных новичков, то могу сказать, что список – это виртуальность, потому что есть много моментов, которые должны совпасть: окончание контракта у футболиста, желание приехать в «Ингулец», футбольные характеристики, финансовые запросы. Легче всего составить список кандидатов, но намного сложнее довести дело до логического завершения и подписания контракта с игроком. Селекция – самая сложная работа, поэтому мы стараемся в этом направлении.

Все в процессе. Ведем переговоры, но нет такого, чтобы футболист сказал: «Да, я 100% буду в «Ингульце».

Если игрок будет сильнее того, что есть у нас, то мы готовы его рассмотреть. Нельзя сказать, что какая-то позиция у нас проседает или имеет брешь. Всех футболистов мы сохранили. Главное, чтобы все они были живы и здоровы, потому что в концовке первой части чемпионата мы столкнулись с проблемами травм. Например, у Ковалева и Щедрого. Для нас это потери.

По поводу футболистов, с которыми «Ингулец» расстанется, то могу точно сказать, что разорван контракт с Богданом Литвяком. По остальным – пока документы не подписаны, не хочу озвучивать фамилии. Хотя таковых будет 1 – 2 человека.

Скорее всего, откажемся от услуг Иллой-Айету. Мы еще до конца не приняли решение с президентом по этому игроку. На данный момент «Ингулец» ведет переговоры с одним защитником. Именно с тем, с кем хотели бы сотрудничать. Если сумеем договориться, тогда подпишем с ним контракт, а если не получится, тогда вернемся к варианту с Владис-Эммерсоном.

Рудольф Благоги покинул нас. Когда он приехал к нам, то у него были небольшие проблемы со здоровьем. Рудольф решил их полностью залечить у себя на родине. Исходя из этого, было принято решение приостановить действие контракта и отпустить его. Когда Благоги решит свои вопросы, то приедет к нам и мы опять заключим соглашение. Такая у нас договоренность.

Ранее сообщалось, что «Рух» требует открыть дело на президента «Ингульца».

Источник: Footboom Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца