Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Египта: «Салах будет готов сыграть против России»

Эктор Купер заявил, что Рамадан не является оправданием для его команды
Эктор Купер – о поражении от Уругвая / by Matthias Hangst/Getty Images

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер заявил, что после пропуска матча с Уругваем (0:1) нападающий его команды Мохамед Салах сыграет в поединке с Россией во втором туре группового этапа. Также на послематчевой пресс-конференции тренер заявил, что Рамадан не является оправданием поражения для его коллектива:

«Мы могли добиться лучшего результата, хотя не могу сказать, что я недоволен тем, как мы играли. Мы сделали все, чтобы остановить Уругвай. Но пропустили этот гол. У нас есть классные игроки, но в целом мы проиграли более сильной команде.

Влияет ли на нас Рамадан? Это сложная тема. Мы старались делать все возможное во время подготовки. Египетские игроки достаточно адаптированы к этой ситуации. Мы готовились к матчу в обычном режиме, и Рамадан не может быть для нас оправданием

Салах очень важный для нас игрок, он может помочь нам в атаке, он привнесет многое в нашу игру в следующем матче, когда сможет выйти на поле.

Остается риск рецидива, поэтому мы сегодня не выпустили его. Но к следующему матчу он будет в форме. Мы советуемся с медицинским штабом. Они сказали, что есть риск, если он получит удар в то же место или неудачно упадет. Но они говорят, что к игре с Россией этого риска уже не будет, Салах будет готов полностью».

Матч Египет – Россия состоится 20 июня в Санкт-Петербурге. После первого тура в акте команды Станислава Черчесова – победа над Саудовской Аравией, а в пассиве коллектива Эктора Купера – поражение от Уругвая.

Напомним, эксперт ВВС заявил, что Салах выглядел лучше Суареса в очном противостоянии.

Источник: sport24.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца