Сейчас 1
Завтра 20

«Црвена Звезда» впервые сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов

Также раунд плей-офф преодолели «Бенфика» и ПСВ

В среду были сыграны последние матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов и стали известны все участники группового турнира в сезоне-2018/2019.

Вслед за «Аяксом», АЕКом и «Янг Бойз», которые пробились в групповой раунд накануне, туда же прошли «Црвена Звезда», ПСВ и «Бенфика».

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи:

«Зальцбург» (Австрия) – «Црвена Звезда» (Сербия)* 2:2 (1:0) первый матч – 0:0

Голы: Даббур, 45, 48 – Бен-Набуан, 65, 66

Обладатель Кубка Европейских Чемпионов-1991 сербская «Црвена Звезда» впервые в своей истории вышла в групповой турнир Лиги чемпионов. Хотя для сербов после домашних 0:0 и двух пропущенных голов в гостях у «Зальцбурга» все, как казалось, закончилось… Но Мохамед Бен-Набуан вместе с партнерами сотворили настоящее чудо. За какую-то минуту в середине второго тайма «Црвена Звезда» смогла забить дважды и, таким образом, гарантировала себе победу в противостоянии с «Зальцбургом» благодаря выездным голам.

После финального свистка на поле в Зальцбурге выбежало огромное количество счастливых фанатов «Црвены Звезды», которые, охотясь за сувенирами, раздели некоторых игроков своей команды до трусов!

ПСВ (Нидерланды)* – БАТЭ (Беларусь) 3:0 (2:0) первый матч – 3:2

Голы: Бергвейн, 14, де Йонг, 36, Лосано, 62

Уверенно шагнул в групповой турнир ПСВ, который после волевой выездной победы над БАТЭ, разгромил белорусов на своем поле, забив два мяча в первом тайме и еще один – во втором.

ПАОК (Греция) – «Бенфика» (Португалия)* 1:4 (1:3) первый матч – 1:1

Голы: Прийович, 13 – Жардел, 20, Сальвио, 26 (пен.), 50 (пен.), Пицци, 39

Вылетели из Лиги чемпионов украинцы Евгений Хачериди и Евгений Шахов. Оба начали матч своего ПАОКа против «Бенфики» в запасе. Греки забили первыми, но еще до перерыва напропускали три мяча. Во втором тайме ПАОК получил и четвертую пробоину. «Бенфика» уверенно прошла дальше.

Хачериди так и остался в запасе до конца встречи, а Шахов вышел на замену уже при счете 1:4.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится в четверг 30-го августа. Своих соперников узнает и чемпион Украины донецкий «Шахтер». Начало процедуры жеребьевки – в 19:00 по киевскому времени. Следите за ее результатами в онлайн трансляции на нашем сайте.