Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Цыганков: «Играть на ничью – не в принципах «Динамо»

Лидер киевлян поделился мыслями о победном матче с «Ференцварошем»
Цыганков: «Играть на ничью – не в принципах «Динамо»
Виктор Цыганков / Фото - ФК Динамо Киев

Вингер «Динамо» Виктор Цыганков поделился мыслями в связи с победным матчем заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ференцвароша» (1:0).

Мы понимали, что пусть ничья нас и устраивает, но играть на ничью, тем более дома, – это не в принципах киевского «Динамо». Кроме того, мы сыграли с «Ференцварошем» на выезде со счетом 2:2, хотя вели после первого тайма 2:0 и знали, что тот матч могли выигрывать, поэтому хотели победить. Первая победа в Лиге чемпионов поможет ребятам, в том числе и мне, в будущем.

У соперников были моменты, они могли забивать. Но мы выстояли и реализовали свой шанс, переломив ход игры. Для нас это был комфортный счет и мы играли уже по счету.

Каждый матч складывался по-разному. Были матчи, в которых мы играли лучше, но проиграли. Сегодня же мы играли, скорее всего, не в тот футбол, который хотим показывать, но есть результат. Поэтому ощущения двоякие, однако главное, что есть «евровесна».

Если честно, отсутствие зрителей – это ужасно. Хотелось бы, чтобы болельщики возвращались на трибуны и поддерживали команду. Все-таки футбол без болельщиков – не тот футбол, к которому все привыкли. Для футболистов огромный стимул, когда люди приходят на стадион поддержать тебя.

Впереди последний матч первой части сезона. Физические силы мы всегда найдем. Понятно, что это последняя игра, но так как у нас есть определенная задача, нельзя расслабляться. Мы должны поставить точку в этом году и только после этого идти в отпуск.

Ранее Луческу прокомментировал возможные трансферы в зимнее межсезонье.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца