Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

От детского футбола к матчам Лиги чемпионов. Рассказ Цыганкова о своей карьере

Полузащитник киевлян в интервью XSPORT - о пройденном пути и первых играх за «Динамо»
Виктор Цыганков / фото - официальный сайт киевского клуба

 

На пути к футбольным вершинам каждый футболист проходит долгий путь. Благодаря развитию детско-юношеского футбола в Украине в ближайшем будущем нам гарантировано появление новых талантливых звезд, одним из этапов их профессионального становления становятся турниры под эгидой ДЮФЛУ.

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков отметил, что такие соревнования помогают правильно развиваться и прогрессировать в здоровой конкурентоспособной среде, и что ему в свободное время интересно наблюдать за тем, как выступают юные футболисты.

В ближайшее время возможность проследить за выступлением маленьких футболистов будет у всех желающих. Телеканал XSPORT покажет финальный матч «Зимнего кубка ДЮФЛУ-2017» в воскресенье 12-го марта, не пропустите!

Молодой вингер «Динамо» Виктор Цыганков дебютировал за первую команду киевлян только в этом сезоне. Сергей Ребров сразу начал доверять полузащитнику, и вскоре молодой хавбек провел свой первый матч в Лиге чемпионов, отметившись забитым мячом в ворота «Бешикташа»

Интересно, что закончив академию киевского клуба, Цыганков по возрасту мог выступать за «Динамо» U-19. Однако в клубе решили сразу перевести талантливого полузащитника в дублирующий состав. Об все этом Виктор рассказал в интервью XSPORT.

О важности матчей и тренировок:

«Конечно, каждый матч, каждая тренировка она помогает расти футболисту. Даже просто принципиально хочется показать, что твоя команда лучше, что именно она достойна чемпионства страны. Это, безусловно, очень помогает расти тебе, как футболисту».


О первых годах в футболе


«В детстве ты не особо думаешь о результате, а просто играешь и получаешь удовольствие. Ты не думаешь, что там тяжело или легко, ведь с самых ранних лет мечтаешь о первой команде, стремишься туда. Мы работаем с ранних лет, чтобы в итоге быть у всех на виду, радовать болельщиков и играть за родной клуб. И каждая тренировка помогает тебе делать шаг на встречу к мечте».


О важности тренера в карьере футболиста

«Наставник всегда отыгрывает огромную роль. Если он хочет видеть тебя в своей команде, он будет тебя ставить в стартовый состав и это, конечно, очень помогает в развитии. Я считаю, что поддержка тренера – это основа. Если ты вдруг не нравишься тренеру, то очень трудно себя проявить и как-то развиваться».


О своем детском опыте в футболе

«В ДЮСШ я прошел где-то 6-7 тренеров. Моментами было сложно, ведь у каждых свои взгляды на футбол. Кто-то больше времени уделял тактике, кто-то работе над физическим состоянием, а с другой стороны, именно благодаря этому и получалось развиваться и добавлять во всех компонентах в разное время. Каждый тренер хочет, чтобы ты стал хорошим футболистом и пытается подать все эти компоненты, как можно лучше.»


Для других молодых игроков

«Любит тебя тренер или нет – неважно. Нужно на каждой тренировке доказывать, что ты лучший. Даже если на твою позицию большая конкуренция, нужно показать, чтобы ты достойнее всех. Хотелось бы посоветовать всем молодым игрокам отдаваться на каждой тренировке, стараться, любить футбол, и тогда обязательно будет результат. Конечно же, не нужно забывать об учебе, иначе потом жалеешь о пропущенных уроках. Главное знать, что у тебя есть мечта, верить в нее и работать над собой, тогда ты точно этого достигнешь».


О своем пройденном пути

«Я с детства знал, что хочу быть футболистом и просто каждый день шел к этому. ДЮСШ, U-19, дубль, и наконец первая команда. Это нужно было пройти, чтобы наконец-то понять, чего хочешь в жизни. Конечно, не сравнить нагрузки и проблемы с теми, чтобы были в детском футболе, но, постепенно к этому привыкаешь».


О своих дебютных выступлениях за первую команду «Динамо»:

«Не могу сказать, что чувствовал что-то необычное. Просто был легкий мандраж перед матчем, но потом, с первым касанием мяча все становится на свои места. Ты выходишь, играешь и не думаешь ни о чем.»


О своей мечте:

«У меня мечта – играть за «Манчестер Юнайтед», поэтому, я надеюсь, что «Динамо» это только первые шаги. Я хотел бы поблагодарить всех своих тренеров, с которыми я когда-либо работал. Я надеюсь, что киевский клуб только поможет мне воплотить мечту в жизнь»
.

Напомним, что именно  Виктор Цыганков был признан лучшим игроком прошлого года U-19 в Украине.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца