Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Украина и Сербия будут забивать

Анализируем товарищеский матч нашей сборной против команды Сербии
15 ноября 2016г. 09:07

Виктор Коваленко / фото - пресс-служба ФФУ

Конечно, весьма тяжело, через несколько дней после матча с Финляндией, предугадать в каком виде наша команда подойдет к противостоянию с сербами. Во-первых, эмоциональное и физическое состояние наших лидеров, безусловно, далеко от идеала. Во-вторых, по идее, тренерский штаб сборной должен, хоть на уровне товарищеских матчей, отличаться от «попередникив», и давать шанс молодым и «необстрелянным». И, наконец, в-третьих, нужно будет делать скидку на снег, который, как всегда, выпал внезапно, что, наверняка, очень «удивило» дренажную систему стадиона «Металлист» в Харькове.

«Первый тайм был очень хорошим, а второй получился не таким, как мы хотели. Сказалась большая усталость наших лидеров, которые играют в Лиге Чемпионов, Лиге Европы и УПЛ. Я доволен игрой всей команды», - сказал после матча против финнов Андрей Шевченко.

Если учесть обстоятельства усталости и то, что спарринги проводятся для проверки ближайшего резерва, можно предположить, что место в воротах в матче с сербами должен занять Алексей Шевченко или Денис Бойко. Ставим на первого, ведь он, в отличие от Бойка, имеет постоянную игровую практику в «Заре», да и просто, его фамилия должна больше нравиться главному тренеру. Шутка.

Однозначно, один из центральных защитников будет Ордец, иначе, зачем его вообще «дергали» из «Шахтера»? Наверное, сыграет он с Кривцовым или Ракицким, потому что Кучер более возрастной, посему, получит отдых, а больше центрбеков для ротации у нас нет. Сложно сказать, есть ли смысл менять фланги, но проверить состояние не играющего в «Дармштадте» Федецкого справа стоило бы. А вот Соболь у нас безальтернативно слева. Известно, что Эдуард перебрал «горчичников» и пропустит матч против Хорватии. Интересно, попробует ли Шевченко кого-то наиграть на его позиции?

Что-то подсказывает, что на острие у нас выйдет кто-то из пары Зозуля – Беседин. Скорее, ожидаем выход первого с последующей сменой и дебютом второго, хотя, не исключена и модель в два разноплановых нападающих.

Малышев и Сидорчук, логично, должны будут закрыть центральную ось, а Караваев, Цыганков и Шахов – соорудить атакующий треугольник под форвардом. Не видим смысла использовать ветерана Ротаня без лишней надобности, а вот не особо ярко проявившие себя Зинченко и Коваленко, спокойно могут заменить кого-то из этой троицы.

К слову, кто не знает, наш будущий соперник, команда Сербии, идет в своей отборочной группе, также, на втором месте, имея тех же восемь очков в своем активе, как и наша команда. У сербов довольна ровная группа, где, кроме них, за выход на ЧМ-2018 борются Ирландия, Уэльс и Австрия. Предугадать каким составом будут играть балканцы против нас, довольно сложно. Но, напомним, что в защите у них такие имена, как Иванович и Настасич, в центре поля есть Матич и Тадич, а на острие – центрфорвард английского «Ньюкасла» Митрович. Вот только все они отыграли полный и сложный матч на выезде против Уэльса, посему, вряд ли выйдут в старте после очередного тяжелого перелета. А больше у Сербии звезд нет. Более того, тот же Настасич, наряду с основным вратарем Сербии Стойковичем, получили травмы и против Украины 99,9%, не сыграют.

Учитывая то, что в этой игре шанс будет предоставлен многим новичкам, а обе команды, в последних матчах, скорее играют результативно, чем нет (в матчах с участием Украины при Шевченко забивается, в среднем 2,5 мяча, а в поединках с участием Сербии в этой отборочной кампании – 3,5 мяча, в среднем), считаем, что матч получится результативный.

Наш прогноз: обе забьют за коэффициент 2.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 ноября 2016г. 14:56
 Прогноз на 8 самых валуйных матчей на сегодня:
ПОДРОБНЕЕ В БЛОГЕ НА: MRZEBRA7...

Букмекер месяца