Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинский телеведущий: «В Бразилии не знают «Шахтер» и «Динамо», но знают Шевченко»

Дмитрий Комаров подарил бразильским детям экипировку украинских клубов
15 мая 2019г. 16:59
Украинский телеведущий: «В Бразилии не знают «Шахтер» и «Динамо», но знают Шевченко»
Фото: ТСН

Украинский телеведущий Дмитрий Комаров заявил, что люди в Бразилии не знают «Динамо» и «Шахтер».

«Если вы следили за моими эфирами в инстаграме, там был эпизод, когда мы пытались осуществить мечту мальчишек-футболистов с фавел. Один из них действительно добросовестно занимается в школе футбольного клуба. Другой, к сожалению, вернулся в бандиты.

Однажды я подарил им форму «Динамо». На всякий случай привез с собой в Бразилию целый чемодан «динамовской» амуниции. Кстати, эта форма мальчишкам настолько понравилась, что они до сих пор в ней играют.

Когда огромной толпой шли с ними в очередной кафе, я напел детишкам наш легендарный мотивчик «Динамо-Динамо, о-о-о!» Они это подхватили и заучили.

Очень трогательный момент: выходим из машины, я слышу стрельбу, комментирую, подбегает десяток детей и, узнав меня, они начинают петь хором «Динамо-Динамо, о-о-о!» Эта история повторялась еще несколько раз. В маленьких бразильцев я ассоциировался с песней о «Динамо».

О «Динамо» узнали только тогда, когда я им рассказал. Да, они хорошо знают Андрея Шевченко. Но не больше.

Знают ли бразильцы «Шахтер»? Вообще такого нет. Сомневаюсь, что бразильцы смогут хотя бы произнести слово «Шахтер». Они, конечно, в курсе, что их футболисты играют где-то в Украине – «в какой-то украинской команде». И когда ты делаешь подсказку, лишь единицы вспоминают название донецкого клуба.

Подытожим: там знают Украину, знают Шевченко, а «Шахтер» практически не знают. Это, конечно, не касается профессионалов – футболистов, тренеров, селекционеров. Потому что эта когорта бразильцев прекрасно ориентируется на футбольной карте мира».

Сегодня «Шахтер» попытается защитить титул в финальной игре Кубка Украины.

Матч «Шахтер» – «Ингулец» смотрите онлайн на нашем сайте. Текстовая трансляция встречи также будет доступна на XSPORT.ua.

Источник: Tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца