Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

В FIFA попросили Марадону вести себя прилично во время матчей ЧМ

Аргентинец сильно бурно праздновал гол своей команды в игре с Нигерией
Марадона / Twitter @EniSports

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона получил просьбу от FIFA вести себя в подобающей манере на тех матчах ЧМ-2018, которые он посещает. Об этом пишет сайт Goal.com.

Чемпион мира-1986 подвергся резкой критике за свои неприличные жесты во время поединка «альбиселесте» против Нигерии в третьем туре мундиаля. После гола Маркоса Рохо на 86-й минуте, который принес аргентинцам победу и выход в 1/8 финала, Марадона показал средний палец в сторону поля. Этот эпизод попал в телетрансляцию матча.

Отметим, что в той игре досидеть до финального свистка на трибунах Диего не смог. Из-за плохого самочувствия бывший футболист был вынужден обратиться за медицинской помощью.

В FIFA, комментируя ситуацию, выразили поддержку Марадоне, назвав его одним из самых великих футболистов всех времен и пожелав ему выздоровления. В то же время аргентинца попросили следовать «Программе легенд FIFA» и быть уважительным.

Напомним, что аргентинцы в 1/8 финала ЧМ-2018 сыграют с Францией. Игра состоится 30 июня и начнется в 17:00 по Киеву. Следите за поединком в режиме онлайн с помощью текстовой трансляции на XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца