Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

В Киеве собрались члены Клуба Блохина

Лучшим бомбардиром в истории Украины является Андрей Шевченко.
17 января 2014г. 18:51
Блохин: "Добро пожаловать в мой Клуб!"" / zn.ua

В Киеве чествовали лучших снайперов в истории украинского футбола, членов клуба Олега Блохина. В него входят игроки, которые на высшем уровне, играя за отечественные и зарубежные клубы, а также за сборную Украины, забили больше ста мячей. Сейчас таких 31.

PC_mid_roll_banner

Для всех были изготовлены вот такие Кубки и именные футболки, номер на которых означал количество голов. Некоторым пришлось добираться через всю Европу, чтобы получить памятный подарок. Например, редко бывающему на родине, форварду бельгийского «Вестерло» Олегу Ящуку.

Увы, четверых членов Клуба Блохина уже нет в живых. Награды Виктора Колотова, Виталия Старухина, Александра Пономарева и Николая Кудрицкого передадут родственникам. За тех же, кто сейчас находятся вместе со своими клубами на сборах, призы получали друзья-коллеги.

Сейчас клуб Блохина возглавляет Андрей Шевченко, который за карьеру наколотил в ворота соперников 374 мяча, на 38 больше самого Олега Владимировича Блохина. На третьем месте Олег Протасов – 275. Из ныне действующих футболистов ближе всего к ним игрок ужгородской Говерлы Максим Шацких – у него пока 165 голов.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца