В мадридском дерби «Реала» и «Атлетико» - боевая ничья

Клубы провели довольно эмоциональный поединок на «Висенте Кальдерон».
02 марта 2014г. 19:55
На поле точилась борьба до последней секунды матча / REUTERS/Paul Hanna

В центральном матче 26-го тура испанской Примеры столичный «Атлетико» не сумел удержать победу в матче с мадридским «Реалом». Открыть счет удалось номинальным гостям – уже на третьей минуте в воротах «матрасников» расписался Бензема. Однако, еще до перерыва «Атлетико» не только сумел восстановить «статус кво», но и вырваться вперед – сначала отличился Коке, после чего удвоил преимущество Габи. Но звездный португалец «Реала» Криштиано Роналду за 8 минут до конца основного времени все же сумел точно послать мяч в угол ворот Куртуа, установив, таким образом, окончательный счет матча – 2:2.

PC_mid_roll_banner

После этого противостояния «сливочные» сохранили лидерство в Примере, а «Атлетико» поднялось на вторую строчку турнирной таблицы. Однако, свое слово еще не сказала «Барселона», которая имея одноочковое отставание от второго места и четыре очка отставания от первого, свой матч в 26-м туре еще не провела. Каталонцы сегодня на домашнем поле примут «Альмерию».

«Атлетико» — «Реал» - 2:2

Голы: Коке, 28, Габи, 45+1 — Бензема, 3, Роналду, 82

«Атлетико»: Куртуа — Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис — Суарес, Габи — Рауль Гарсия, Коке, Туран (Кристиан Родригес, 83) — Диего Коста.

«Реал»: Диего Лопес — Арбелоа (Карвахал, 71), Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 59) — Модрич, Алонсо, Ди Мария (Иско, 73) — Бэйл, Роналду, Бензема.

Предупреждения: Туран, Годин, Диего Коста — Пепе, Арбелоа.