Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Вербич: «На «Динамо» осуществляется постоянное давление»

Словенец оценил свою игру в текущем сезоне
Вербич: «На «Динамо» осуществляется постоянное давление»
Беньямин Вербич

Словенский хавбек «Динамо» Беньямин Вербич восхитился величием киевского клуба, а также проанализировал свое выступление в нынешнем сезоне.

«Это действительно великий клуб, это видно по всему, и на стадионе, и в городе. Если сравнивать с Данией, то здесь как игрока «Динамо» меня узнают гораздо чаще. Футбол — главный вид спорта в Украине, а «Динамо» — это титан с великой историей. На команду осуществляется постоянное давление, я это впервые почувствовал в квалификации Лиги чемпионов, когда мы уступили «Аяксу», тому самому «Аяксу», который стал сенсацией турнира. Люди считали, что «Динамо» не имело права проигрывать! Они ожидают от команды таких же результатов, которых добивался клуб во главе с Валерием Лобановским. Тогда «Динамо» подарило миру Андрея Шевченко, и это «кино» до сих пор в головах болельщиков.

Как я оцениваю нынешний сезон? Если бы мне задали этот вопрос в марте, я сказал бы, что счастлив, но теперь — не очень. У меня много травм, и сейчас мне кажется, что я вступил в какую-то черную полосу. Кроме того, «Динамо» не было чемпионом уже несколько лет... Могу лишь сказать, что в новом сезоне мы будем бороться за победу в чемпионате Украины и за успех в Лиге чемпионов. Я очень скучаю по футболу, считайте, что возвращение на поле — моя первая цель, а второй станет чемпионский титул».

Ранее Вербич рассказал как восстанавливается от травмы.

Напомним, в рамках 31 тура УПЛ «Динамо» на своем поле примет «Львов».

Смотреть онлайн матч «Динамо» - «Львов» вы сможете на нашем сайте. 

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца