Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Верховная Рада может запретить показ чемпионата мира на украинском телевидении

Соответствующий проект был поддержан Комитетом ВР по вопросам свободы слова и информационной политики

Кубок мира / фото - официальный твиттер чемпионата мира

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики поддержал проект о запрете телеканалам транслировать на украинском телевидении все мероприятия, которые будут проходить на территории России, включая чемпионат мира-2018 по футболу. Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Ольга Червакова в своем Facebook.

Для введения запрета нужно, чтобы депутаты проголосовали за это в сессионном зале, без решения комитета голосование проводить нельзя.

Проект о запрете трансляций 11 мая внесли в парламент председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко, депутаты от РП Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой и председатель фракции «Объединение «Самопомощь» Олег Березюк.

Согласно закону Украины «Про регламент Верховной Рады Украины», постановления ВР принимаются большинством голосов народных депутатов и рассматриваются за одно чтение (статья 138). Отметим, что нынешняя неделя в Раде является пленарной, а следующая − нет. Таким образом, если упомянутое постановление планируют принять до начала мундиаля, то у депутатов есть на это два дня − ближайшие четверг и пятница.

Напомним, что турнир пройдет с 14 июня по 15 июля, а телеканал «Интер» выкупил у НОТУ права на его трансляцию и и уже объявил расписание показа матчей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 июня 2018г. 22:34
Дебилы

Букмекер месяца