Сегодня 14
Завтра 13

«Вильярреал» отстоял результат первого матча с «Арсеналом» и пробился в финал ЛЕ

«Желтая субмарина» в решающей встрече сыграет с «Манчестер Юнайтед»
Фото - UEFA

В ответном матче полуфинала Лиги Европы «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Вильярреалом».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды нанесли равное количество ударов, у «канониров» было небольшое преимущество по владению. Но на перерыв команды ушли при сухой ничьей.

Вторую половину встречи удачнее начала «желтая субмарина». А в середине 45-минутки инициативу перехватили хозяева, пойдя ва-банк. С нескольких метров расстреливал голкипера соперника Обамеянг, но попал в штангу. До финального свистка это был самый острый момент.

«Вильярреал» переиграл «Арсенал» по сумме двух встреч со счетом 2:1 и пробился в финал турнира. В решающем поединке команду ждет «Манчестер Юнайтед».