Завтра 3

«Ворскла» минимально обыграла «Мариуполь» и вышла на третье место

Победу полтавчанам принес единственный гол в исполнении Чижова
Фото - tsn.ua

В шестом туре УПЛ сошлись две команды из верхней части турнирной таблицы - «Ворскла» и «Мариуполь». Матч проходил в Полтаве на стадионе имени Алексея Бутовского. Зрители, которые собрались в этот день на арене, увидели один забитый мяч, который провели подопечные Василия Сачко.

В первом тайме хозяева имели несколько моментов, чтобы открыть счет. В самом начале игры опасно пробил Болбат, но Худжамов отбил мяч в штангу. Шанс отличиться имел Шарпар, однако мяч после его выстрела слета пролетел рядом со штангой. Перед перерывом Ребенок нанес удар головой, но прямо в руки вратарю.

Во второй половине обе команды обменялись несколькими моментами, но до реальной угрозы дело дошло только в концовке. Чижов откликнулся на подачу Ребенка с углового и точно пробил по воротам Худжамова. Этот гол стал единственным в матче – 1:0 в пользу «Ворсклы».

Чемпионат Украины. Тур 6

«Ворскла» – «Мариуполь» 1:0

Гол: Чижов, 82

«Ворскла»: Ткаченко, Чижов, Матвиенко, Пердута, Даллку, Скляр (Кравченко, 74), Чеснаков, Шарпар, Ребенок, Коломоец (Загорулько, 86), Кадимян (Кулач, 60).

«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Насонов, Вакуленко, Болбат (Кожанов, 88), Чурко (Кисиль, 64), Мишнев, Кольцов, Рудыка, Фомин.

Предупреждения: Насонов, Скляр, Кольцов, Чижов, Рудыка.

«Ворскла» по итогам шести туров набрала 13 очков и в турнирной таблице УПЛ вышла на чистое место, обойдя «Олимпик». Дончане, напомним, днем ранее уступили «Шахтеру» (0:2). «Мариуполь» же опустился на шестое место – в активе команды Севидова 8 очков.