Вчера 5
Сегодня 5

«Ворскла» сумела победить «Зарю» благодаря автоголу на последних минутах встречи

Полтавчане побеждают после голов соперника в собственные ворота уже не впервые

В 9-м туре УПЛ полтавская «Ворскла» принимала «Зарю».

После безголевого первого тайма, команды активизировались во второй половине встречи. Хозяева открыли счет на 65-й минуте – результативным ударом отметился Павел Ребенок. Луганчане восстановили паритет довольно быстро - уже через 5 минут Александр Караваев сделал счет ничейным.

Решающей оказалась концовка матча: сначала на 89 минуте матча Вячеслав Шарпар не сумел реализовать пенальти из-за отличной реакции Заури Махарадзе. Однако, «Ворскла» забила спустя несколько мгновений: после подачи с углового защитник «Зари» Василий Прийма переправил мяч в свои ворота.

Таким образом, полтавчане выходят на чистую 4-ю позицию в турнирной таблице УПЛ, а «Заря» теперь отстает от подопечных Василия Сачко на 3 пункта.

1:0

1:1

2:1

УПЛ, 9-й тур

«Ворскла» - «Заря» 2:1

Голы: Ребенок, 65, Прийма, автогол, 90 – Караваев, 70

«Ворскла»: Шуст, Артур, Даллку, Пердута, Кравченко (Скляр, 73), Чеснаков, Кобахидзе (Сергийчук, 43), Шарпар, Ребенок, Коломоец, Кулач (Николас Карека, 83).

«Заря»: Махарадзе, Тымчик, Прийма, Сваток, Михайличенко, Караваев, Харатин, Громов (Руис, 66), Леднев (Кочергин, 73), Силас, Рафаэл Ратао (Лунев, 85).

Предупреждения: Чеснаков (24), Михайличенко (58), Даллку (63), Кулач (68), Рафаэл Ратао (68), Сергийчук (69), Силас (89), Шуст (90).

Напомним, в 1-м туре Лиги Европы «Ворскла» достойно проиграла «Арсеналу» в Лондоне (2:4).