Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вторая лига потеряла одного участника еще до начала сезона

Президент «Скалы» не будет финансировать первую команду
19 июня 2018г. 21:16
«Скала» может прекратить существование, как профессиональный клуб / facebook.com/skalastriy

Президент стрыйской «Скалы» Николай Кмить заявил, что не будет финансировать команду Второй лиги и готов отдать ее другому владельцу. Слова функционера о разговоре с президентом ПФЛ Сергеем Макаровым, о детско-юношеском футболе и о разногласиях с УПЛ приводит официальный сайт клуба:

«18 июня я как президент ФК «Скала» Стрый имел продолжительный разговор с президентом ПФЛ Украины Сергеем Макаровым на предмет коррупции в украинском футболе, в результате чего мне стало понятно, что в ближайшее время сдвиги в этом плане под большим вопросом. Все участники коррупционных схем, договорных матчей, арбитража и т.д. и в дальнейшем останутся в футболе. Наши неоднократные заявления на эту тему – проигнорированы и остались без ответа. В таком развитии событий я не вижу смысла в дальнейшем финансировать профессиональный футбол и участвовать в соревнованиях под эгидой ПФЛ Украины.

Отдельное «спасибо» хочу выразить и руководству УПЛ, которое ежегодно получает взносы за участие и судейство от клубов в размере 370 000 гривен, хотя и получает значительные средства от UEFA на развитие детско-юношеского футбола в Украине, и которое не включило нашу юниорскую команду в числа представителей чемпионата Украины среди команд U-19 на ближайший сезон, проигнорировав тем самым спортивный принцип, ведь «Скала» завершила сезон на 11-м месте среди 14 команд.

В связи с этим ФК «Скала» сосредоточится исключительно на развитии нашей клубной академии и будет заниматься подготовкой и воспитанием юных талантов и участвовать в соревнованиях под эгидой Детско-Юношеской Футбольной Лиги Украины.

Обращаюсь также к представителям бизнесовых кругов Стрыя и района, возможно, кто-то из них желает работать и содержать профессиональную команду в современных условиях и верит в светлое будущее украинского футбола и сможет плодотворно сотрудничать с руководством города и района. Мы готовы передать команду «Скала» для дальнейшей ее участия в чемпионате Украины среди команд второй лиги».

Отметим, что «Скала» получила аттестат на участие в следующем сезоне ПФЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца