Завтра 5

«Юнайтед» не позволил «Сити» стать чемпионом Англии в дерби, сотворив камбэк

Команда Гвардиолы дома не удержала преимущество 2:0 и проиграла матч
Фото - Твиттер

Манкунианское дерби стало центральным событием 33-го тура чемпионата Англии. Принципиальные соперники сошлись на «Этихаде».

В случае победы «Манчестер Сити» досрочно гарантировал бы себе титул чемпионат АПЛ-2017/18, и начало было оптимистичным для «горожан». После первых 45 минут игры счет был 2:0 в пользу хозяева, которые не оставляли шансов команде Жозе Моуриньо.

Все перевернулось с ног на голову во втором тайме. Дубль Поля Погба и гол Криса Смоллинга принесли волевую победу «красным дьяволам», которые упрочили свое положение на втором месте в турнирной таблице.

Отметим, что это второе поражение «Манчестер Сити» подряд, ранее команда Хосепа Гвардиолы пропустила три мяча от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов.