«Ювентус» обыграл «Аталанту» и вышел в финал Кубка Италии

Соперником туринцев станет победитель пары «Лацио» - «Милан»
28 февраля 2018г. 21:02
Фото - Twitter«Ювентусf»

В рамках ответного матча 1/2 финала Кубка Италии «Ювентус» принимал дома «Аталанту». В первом поединке минимальную победу одержали туринцы, потому им было немного легче психологически, тем более, что вторая игра проходила на их поле.

С первым минут гости захватили инициативу, имели игровое преимущество, но довести дело до опасных моментов им так и не удалось. У «Ювентуса» был лишь один голевой момент в первом тайме, но Манджукич не сумел переиграть вратаря «Аталанты».

После перерыва команда Аллегри все же показала, кто здесь хозяин, и прижала «бергамасков» к их воротам. На 74-й минуте Матюиди в ходе борьбы за мяч упал прямо в штрафной соперников, и судья назначил пенальти. Пьянич уверенно реализовал 11-метровый удар, который и принес победу «старой синьоре».

Как итог – 1:0 в этом матче, и 2:0 по сумме двух игр в пользу «Ювентуса», который становится первым финалистом Кубка Италии. Соперник туринцев определиться в противостоянии «Милана» и «Лацио».