Завтра 20

«Заря» с трудом отыгралась и сыграла вничью с «Мариуполем»

На гол Юрия Явроского ответил Евгений Опанасенко
Опанасенко забил первый мяч «Зари» в сезоне / football24.ua

Луганская «Заря» не сумела добыть победу в своем втором кряду домашнем матче, сыграв вничью с «Мариуполем» - 1:1.

После сенсационного поражения от «Стали» в первом туре «Заря» вновь не сумела добыть победу в Запорожье. Команды Юрия Вернидуба и Александра Севидова спокойно начали поединок, но уже на 16-й минуте встречи угловой возле ворот «Зари» перевернул ход противостояния. Денис Кожанов выполнил отличную подачу, Андрей Лунин в своем дебютном поединке ошибся на выходе, а Сергей Яворский воспользовался оплошностью голкипера и вывел свою команду вперед.

К концу первого тайма луганчане так и не сумели создать настоящей остроты возле ворот Рустама Худжамова.

Сразу же после перерыва Вернидуб произвел две замены, и именно они и сыграли. Счет 0:1 держался до 71-й минуты, но затем Владислав Калитвинцев выполнил качественную подачу, защитники «Мариуполя» помешали друг другу, а Евгений Опанасенко воспользовался неразберихой в штрафной площадке соперника и сравнял счет.

В результате, «Мариуполь» после двух туров набирает два очка, а «Заря» взяла свой первый зачетный балл.