Завтра 1 1
Вчера 4 3
Сегодня 6 3
Завтра 1 1
«Милан», уступая по ходу матча в два мяча, переиграл «Селтик» и вышел в плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. «Заря» обыграла «Лестер». Как это было

«Заря» сенсационно переиграла «Лестер», но потеряла шансы на еврокубковую весну

Команда Скрипника минимально победила «лисов» в Запорожье

3 декабря 2020г. 21:48

В матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы «Заря» принимала «Лестер».

Первый тайм команда Виктора Скрипника неожиданно начала достаточно активно и не давала «Лестеру» доходить до своих ворот. Команда Брендана Роджерса ни разу не пробила в створ ворот «Зари» за первые 45 минут.

«Заря» продолжила свою напористую игру и во втором тайме. «Лестер» нечасто выходил в контратаки, но периодически «кусал» украинскую команду ударами, которые были опаснее, чем в первом половине встречи.

В конце встречи «Заря» была вознаграждена: Аллахьяр Сайядманеш, который только вышел на замену, завершил результативную контратаку команды на 84-й минуте после классного прострела с фланга. «Лестер» отыграться так и не сумел.

Обзор матча

1:0, «Заря» побеждает «Лестер», набирает 6 очков в группе, но прекращает борьбу за плей-офф Лиги Европы, так как в параллельном матче «Брага» переиграла АЕК (4:2) и набрала 10 очков, став недосягаемой для украинской команды. У англичан также осталось 10 очков перед заключительным туром. «Брага» и «Лестер» выходят в 1/16 финала Лиги Европы, «Заря» и АЕК прекращают борьбу.