«Заря» уступила «Атлетику» и вылетела из Лиги Европы

Луганчанам не хватило класса для победы над басками
08 декабря 2017г. 00:05
«Заря» проиграла «Атлетику» / Facebook «Зари»

Заря» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы на «Арене-Львов» уступила «Атлетику» и вылетела из турнира. Поединок закончился со счетом 0:2.

По ходу первой половины поединка подопечные Юрия Вернидуба играли немного активней соперника и создали несколько опасных моментов у ворот «Атлетика». Баски же хоть атаковали реже, но были острее. В итоге закономерные «нули» по исходу 45 минут встречи.

А вот во втором тайме гости взяли нити игры под свой контроль и забили два безответных мяча в ворота Андрея Лунина. Причем оба пришли после стандартов в исполнении Маркеля Сусаеты. Первую его передачу замкнул ветеран Арис Адуриц, а вторую – Рауль Гарсия.

Таким образом «Заря» с шесть очками заняла третье место в группе, пропустив вперед «Атлетик» и «Эстерсунд».