Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Защитник «Динамо» – об АЗ: «Трудно сказать, повезло ли нам со жребием»

Кендзера высказал свое мнение о клубе из Нидерландов
Защитник «Динамо» – об АЗ: «Трудно сказать, повезло ли нам со жребием»
Томаш Кендзера / Фото: ФК Динамо

Защитник «Динамо» Томаш Кендзера высказался об АЗ – грядущем сопернике киевлян в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Слова латераля приводит пресс-служба «бело-синих».

- Что можете сказать об АЗ?

Трудно сказать, повезло нам со жребием на этом этапе или нет, ведь я не могу определиться, какой соперник был бы сильнее, а какой - слабее - по моему мнению, среди наших потенциальных соперников не было плохих команд. Получилось так, что играем с «АЗ», нужно выходить на поле и побеждать. Хорошо, что мы играем дома, на своем стадионе – это плюс для нашей команды. Но, к сожалению, играем без фанатов, это огорчает, ведь гораздо приятнее во время поединка чувствовать поддержку.

- Можно ли предположить, что все голландские команды играют примерно в одинаковый футбол, или у «АЗ» есть своя специфика?

- Наверное, все команды из этой страны играют в техничный футбол, через короткие передачи. Повторюсь, я не знаю, как играет «АЗ», но предполагаю, что голландская школа придерживается построения игры именно через короткий пас.

- С нетерпением ли ждете матча с «АЗ», чтобы наконец попасть в групповой этап Лиги чемпионов?

- Конечно. В течение всего прошлого сезона мы боролись за второе место в чемпионате именно для того, чтобы получить право играть в Лиге чемпионов. Предстоящая игра для каждого из нас чрезвычайно важна, ведь все футболисты мечтают играть в Лиге чемпионов.

Видео трансляция матча «Динамо» – АЗ.

Онлайн трансляция матча «Динамо» – АЗ.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца