Зинченко помог «Манчестер Сити» разнести «Шальке»

Украинец сделал красивый ассист, «горожане» отгрузили 7 мячей гельзенкирхенцам
Getty Images

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал «Шальке».

«Горожане» взялись за дело с первых минут, в середине первого тайма счет был уже 2:0 в пользу хозяев поля, дубль на счету Серхио Агуэро. Ближе к концу первой половине встречи «Манчестер Сити» оформил и третий мяч: после красивого ассиста Александра Зинченко мяч забил Лерой Сане.

Во второй половине встречи погром команды Евгения Коноплянки продолжился. «Горожане» отгрузили еще 4 мяча, а Зинченко принял участие в трех голевых атаках.

Таким образом, «Манчестер Сити» разносит «Шальке» и проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч

«Манчестер Сити» – «Шальке» 7:0 (первый матч – 3:2)

Голы: Агуэро, 35, 38 (пен), Сане, 43, Стерлинг, 56, Бернарду Силва, 71, Фоден, 78, Жезус, 84

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Лапорт (Делф, 72), Уокер, Зинченко, Гюндоган, Сильва (Фоден, 64), Стерлинг, Бернарду Силва, Сане, Агуэро (Габриэл Жезус, 64).

«Шальке»: Фэрманн, Сане, Стамбули, Брума, Коноплянка, Очипка, Сердар, Бенталеб, Маккенни (Мендиль, 74), Эмболо (Скрибски, 69), Бургшталлер (Тойхерт, 79).

Предупреждения: Брума (33), Данило (48), Зинченко (69).