Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Язык – самое большое препятствие для украинских футболистов в Европе»

Полузащитник «Манчестер Сити» – о трудностях за рубежом
Александр Зинченко / UA-Football

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал о препятствиях, с которыми сталкиваются украинские игроки в Европе:

«Латиноамериканцы считают, что правильно не учить язык. Отаменди вон сколько в «Манчестер Сити», а практически не говорит по-английски. У нас очень много испаноязычных игроков – даже больше, чем тех, кто знает английский. Им это проще и не нужно.

А мне необходимо – без этого я бы не смог быть в этой команде и играть ту роль, которую играю сейчас. Язык – самое большое препятствие для украинских футболистов. Поэтому мы не едем в Европу.

Не может быть такого, что выходишь на тренировку, тебе два раза не дают передачу, у тебя исчезает настроение и ты дальше ходишь пешком. Мол, завтра, может, появится настроение и буду хорошо тренироваться. Это все видно специалистам и они сразу говорят: «До свидания!»

А со спины уже подпирают два-три игрока, в которых достаточно мастерства. Украинцы не привыкли к этому, а в Европе учат с детства. У тебя всегда есть партнер и в то же время конкурент, который также хочет играть».

Напомним, Зинченко был вызван в сборную Украины на товарищеские матчи против Саудовской Аравии (23 марта) и Японии (27 марта). Трансляцию обоих поединков смотрите на сайте XSPORT.ua.


Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца