Пахнюк завоевал золото Кубка мира, Верняев – еще две медали

Украинцы выиграли пять наград в Сомбатхее
23 сентября 2018г. 19:41
Петр Пахнюк и Олег Верняев на пьедестале Кубка мира

Украинцы трижды поднимались на пьедестал в заключительный день этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в венгерском Сомбатхее.

После золота и серебра Олег Верняев продолжил собирать медали и в опорном прыжке завоевал бронзу с результатом 14,625 (первый прыжок – 14,950 (5,6 сложность, 9,350 исполнение), второй прыжок – 14,300 (5,6 сложность, 8,800 исполнение, 0,1 штраф)):

Видео прыжков Верняева:

После этого Верняев и Петр Пахнюк выступали на брусьях. Пахнюк стал первым с результатом 14,950 (6,5 сложность, 8,450 исполнение), а Верняев показал третий результат – 14,850 (6,7 сложность, 8,150 исполнение):

Видео выступления Верняева:

Отметим, что после брусьев Верняев не скрывал дискомфорта в плече, но успокоил болельщиков, заявив, что оно находится в «рабочем состоянии».

В упражнении на перекладине Пахнюк получил оценку 10,400 (4,4 сложность, 6,000 исполнение) и занял восьмое место. Кроме этого, в последний день Кубка мира в финале на бревне у девушек выступала Валерия Осипова, но с результатом 10,400 (5,4 сложность, 5,000 исполнение) она заняла последнее место.

Следующий этап Кубка мира состоится в Париже и пройдет 29-30 сентября. Выступать во Франции планируют Ангелина Радивилова, Диана Варинская, Игорь Радивилов, Владислав Грико, и Андрей Сеничкин. Александр Петренко из-за травмы, скорее всего, выступать в Париже не будет.

Напомним, Верняев триумфально вернулся в Бундеслигу.